о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Чиновник пошел на мошенничество ради 5 тысяч рублей

21.10.2022 11:23 Рубрика: Политика


Во Владимирской области будут судить сотрудника районной администрации за то, что он потребовал дополнительную «плату» за уже давно сделанную работу

Заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Меленковского района обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). По информации прокуратуры Владимирской области, чиновник взял взятку за работу, которую не нужно было делать.

По данным следствия, к заведующему отделом архитектуры и градостроительства администрации Меленковского района обратился местный житель с просьбой о переводе жилого, по его данным, помещения площадью 37 квадратных метров, расположенного в доме по улице Южная города Меленки, в нежилое - и признании объекта недвижимости нежилым зданием.

Но это помещение ещё в 2019 году было переведено в нежилое и дом признан нежилым зданием, в котором располагается кафе. Почему об этом не знал проситель, надзорное ведомство не упоминает. А вот чиновник районной администрации о том, что дом уже нежилой, достоверно знал, но умолчал. Зато предложил просителю оказать услугу по оформлению документов и переводу помещений за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Запрошенная сумма была ему передана.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Меленковский районный суд.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости