о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти призвали жителей Владимирской области с пониманием отнестись к досмотрам автомобилей и проверкам документов на улицах

20.10.2022 14:10 Рубрика: Политика


Председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв обратился к жителям в связи с введением на территории Владимирской области режима повышенной готовности из-за установления военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

На сайте Законодательного Собрания опубликовано обращение председателя депутатского корпуса Владимира Киселёва к жителям региона по поводу введения с 19 октября 2022 года во Владимирской области режима повышенной готовности. Указом президента Путина такая мера распространяется на неграничащие с Украиной области Центрального и Южного федерального округов в связи с введением в ДНРЛ, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях военного положения в рамках специальной военной операции.

Подпись видео Владимир Киселёв
«В настоящее время для жителей нашего региона эти правила не предполагают заметных изменений или личных ограничений - мы продолжаем жить, как и прежде. Однако во Владимирской области приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и нашей с вами безопасности. Прошу вас с пониманием отнестись к усилению охраны стратегически важных объектов, возможному досмотру транспортных средств, проверке документов - все это делается для нашего общего блага. И, самое главное - берегите себя и своих близких», - сказал Киселёв.

Спикер сообщил, что он вошёл в состав оперативного штаба под руководством губернатора Владимирской области Александра Авдеева. Задача этого органа - «держать ситуацию под постоянным контролем, обеспечивать правопорядок, безопасность жителей и объектов инфраструктуры, поддерживать экономическую стабильность и готовность к защите от чрезвычайных ситуаций, а также добиваться неукоснительного соблюдения правил объявленного уровня повышенной готовности».

Подпись видео Александр Авдеев

О том, что для жителей Владимирской области режим повышенной готовности «не сопряжён ни с какими изменениями привычного ритма жизни», заявил и губернатор Александр Авдеев. В своём телеграм-канале он заверил владимирцев, что «ситуация в области устойчивая и под контролем», а обеспечение экономической стабильности, безопасности и правопорядка будет поддерживаться «планово по отработанным схемам».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости