о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Руководитель Роскомнадзора во Владимирской области Владимир Никоноров уходит с должности

20.10.2022 12:41 Рубрика: Политика


Начальник Владимирского регионального управления Роскомнадзора Владимир Никоноров объявил о том, что уходит в отставку. Он был бессменным руководителем РКН с момента его создания в 2009 году

20 октября Зебра ТВ стало известно, что на конференции для СМИ руководитель управления Роскомнадзора во Владимирской области Владимир Никоноров объявил о том, что уходит в отставку в связи с достижением 65-летнего возраста — предельного для нахождения на государственной службе. Эту информацию редакции подтвердили и Роскомнадзоре, и в администрации Владимирской области.

Роскомнадзор (РКН) — сокращённое название Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, подведомственной Минцифры РФ. Структура была создана в конце 2008 года, Владимир Никоноров возглавляет региональное управление РКН во Владимирской области с момента его создания в 2009 году.

В задачи РКН входят надзор в сфере связи, информационных технологий и СМИ, а также надзор по защите персональных данных граждан и деятельность по организации радиочастотной службы. Ведомство регистрирует СМИ, выносит им предупреждения за нарушения законодательство, блокирует сайты за публикацию контента, признанного незаконным.

Владимир Никоноров родился 24 октября 1957 года в селе Сущево Суздальского района Владимирской области.

В 1980 году окончил Владимирский политехнический институт по специальности «Приборы точной механики». В 1980-1982 годах проходил срочную службу в Вооружённых силах СССР. После армии работал энергетиком цеха, инженером-технологом Владимирского завода «Автоприбор».

В 1986-2002 годах Никоноров проходил службу в УВД Владимирской области в подразделениях связи. В 2000 году окончил Академию управления МВД России по специальности юриспруденция. Имеет ряд ведомственных и государственных наград.

В органах государственного надзора за связью работает с мая 2002 года.

До назначения нового главы РКН исполнять обязанности руководителя управления Роскомнадзора по Владимирской области будет заместитель руководителя Михаил Димаков.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости