о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев заявил о продолжении мобилизации во Владимирской области

19.10.2022 14:05 Рубрика: Политика


Во Владимирской области продолжается мобилизация граждан для участия в специальной военной операции на Украине. По словам главы региона, военным комиссариатам нужно найти замену для тех, у кого есть отсрочка, или кто после попадания в учебный центр вернулся домой

Во Владимирской области продолжается мобилизация граждан для участия в специальной военной операции на Украине. Об этом в среду, 19 октября, губернатор Александр Авдеев написал в своем телеграм-канале:

«Получаю от подписчиков вопросы, завершена ли частичная мобилизация во Владимирской области. Пока нет.

Есть люди, которых после проверки корректности призыва военкомы возвращали из учебного центра. Есть резервисты, которые подтверждают право на отсрочку. Нам с военкомами удалось в значительной мере упорядочить эту работу, и к каждому случаю они относятся предельно внимательно, чтобы исключить ошибки.

Необходимо набрать бойцов из резерва взамен выбывших из списков. Вот почему формирование команды защитников от области пока продолжается».

В понедельник, 17 октября, о завершении мобилизации объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Вслед за ним аналогичные заявления сделали главы и других регионов. По данным федеральных СМИ, о выполнении плана по призыву граждан для участия в спецоперации объявили руководители 39 регионов России.

Интересно, что военный комиссар региона Юрий Гусаров еще 4 октября заявил, что Владимирская область за две недели выполнила план по мобилизации на 90%. Получается, что оставшиеся 10% не могут набрать за почти вдвое больший срок.

Отметим, что официально мобилизацию своим указом может завершить только президент России.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости