о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Обновленный фасад владимирского драмтеатра обещают сделать к зиме

18.10.2022 14:05 Рубрика: Политика


Губернатор Владимирской области потребовал от подрядчиков, работающих над восстановлением после пожара театра драмы, предельно рачительно тратить выделенные миллионы и закончить реконструкцию на 3 месяца раньше срока

Александр Авдеев оценил ход реконструкции Владимирского областного академического театра драмы. Как сообщает пиар-служба губернатора, основная задача, поставленная подрядчику — ускорение реконструкции здания. Сейчас частично заменена система теплоснабжения и канализации, проведена очистка стен фасада и зрительного зала, ведутся работы по восстановлению механизмов сцены.

В проект постоянно вносятся правки. Например, по рекомендации экспертов будет увеличена толщина витражного остекления фасада. Авдеев сообщил, что на днях должны привезти каркасы, а сами стекла — в ноябре. Губернатор просит подрядчика смонтировать остекление до зимы, а все работы завершить раньше прописанного в контракте 2024 года. Областные власти намерены восстановить театр к началу сезона 2023 года — то есть к осени следующего года.

photo_2022-10-18_13-24-46.jpg
photo_2022-10-18_13-24-43.jpg

Несмотря на ускорение при удвоении объема работ (ранее сообщалось, что выгоревшая площадь помещений теперь оценивается не в 500, а в 1 тысячу квадратных метров), губернатор Авдеев призвал исполнителей к предельно рачительному использованию выделенных на восстановление театра средств:

«Провёл очередную проверку активности на объекте. Сейчас строители делают стяжку на полу, восстанавливают механизмы сцены, на отдельных участках приступили к отделочным работам. По рекомендации экспертов будет увеличена проектная толщина витражного остекления фасада здания. Каркасы для него должны привезти после 20 октября. Стёкла заказаны, первая поставка ожидается 1 ноября.

Буду следить за тем, чтобы подрядчик к зиме заменил всё остекление. Это позволит быстро и качественно проводить внутренние работы в холодный период. А сроки для нас важны – рассчитываем открыть драмтеатр раньше, чем прописано в контракте, уже к началу следующего театрального сезона».

Напомним, подрядчика на ремонт драмтеатра власти Владимирской области нашли с третьей попытки. Симферопольские специалисты из ООО «Век» согласились провести работы за 811 миллионов рублей. Здание Владимирского областного академического театра драмы пострадало от пожара 29 июня 2020 года. Причиной возгорания, как установили спецслужбы, стало короткое замыкание по время проведения электротехнических работ. Сварщик, который проводил работы с использованием кустарно изготовленного аппарата, был признан виновным в уничтожении чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности (ст.168 УК РФ). На суде ущерб от пожара в театре оценили в 118 миллионов рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости