о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Алексей Навальный подал десятый иск к администрации Мелеховской колонии

17.10.2022 13:30 Рубрика: Политика


Оппозиционный политик Алексей Навальный снова оспаривает свое водворение в штрафной изолятор. Он потребовал признать незаконным перевод в ШИЗО на 14 суток из-за отказа мыть забор

Алексей Навальный* подал новый иск к администрации колонии №6 строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области, где содержится политик. Оппозиционер, как узнал ТАСС в пресс-службе Ковровского городского суда, оспаривает недавний перевод в штрафной изолятор.

Из картотеки дел следует, что заявление Навального зарегистрировано еще на прошлой неделе, 13 октября. Других подробностей об иске ни в сообщении ТАСС, ни на сайте суда не приводится. Вероятнее всего, политик пытается признать незаконным то, что его на 14 суток поместили в ШИЗО за отказ мыть забор.

Это уже не первая попытка Алексея Навального признать незаконным свое водворение в ШИЗО. Ни одна из них еще не увенчалась успехом. Отметим, что в августе, если верить публикациям в соцсетях, оппозиционер попадал в штрафной изолятор один раз, в сентябре — четыре раза.

С момента перевод в колонию поселка Мелехово 14 июня Навальный подал 10 исков к руководству ИК-6. Политик безуспешно оспаривал в том числе предостережение за создание профсоюза «Промзона», а также отказ разглашать информацию о заказчике изделий, которые шьют заключенные.

*Алексей Навальный включен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости