о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев заявил о разовых выплатах по 100 тысяч рублей не только мобилизованным, но и тем, кто добровольно отправился на спецоперацию

14.10.2022 15:25 Рубрика: Политика


Единоразовые выплаты в 100 тысяч рублей теперь будут получать еще и добровольцы из Владимирской области, заключившие контракт не с 1 июля, как это было раньше, а с 24 февраля

Губернатор Владимирской области сообщил в своих соцсетях, что единовременные выплаты в 100 тысяч рублей получат не только мобилизованные из запаса граждане, но и контрактники. С просьбой назначить выплаты, аналогичные «подъемным» для запасников, к Александру Авдееву обратились контрактники, которые ушли на СВО до объявления мобилизации.

Авдеев заверил, что поддержка добровольцам из Владимирской области, принимающим участие в спецоперации на Украине, будет оказана, соответствующий документ уже подписан (хоть еще и не опубликован на официальном портале правовой информации). Кроме того, возможность получения выплат мобилизованным будет продлена:

«Выплаты добровольцам

Получил от наших земляков, которые участвуют в СВО в составе добровольческих отрядов, несколько обращений с просьбой назначить им такие же единовременные выплаты по 100 тысяч рублей, как их товарищам, заключившим контракт. Парни, поддерживаю!

Вы в числе первых и по зову сердца пошли защищать Родину. Настоящие мужчины и патриоты. Долг родной области – позаботиться о вас.

Кроме того, мы теперь распространим выплаты на больший период. Их смогут получить добровольцы и воины, заключившие контракт не с 1 июля, как было, а с 24 февраля по 31 декабря 2022 года.

Соответствующий указ под номером 159 подписан мной сегодня. Как только из военкоматов будут получены списки новых претендентов на выплаты, департамент соцзащиты перечислит средства им на карты.

Нашим мобилизованным землякам выплаты от области в 100 тысяч рублей уже начали поступать».

Напомним, ранее власти во Владимире и Владимирской области заявили о региональном «пакете поддержки» для семей мобилизованных.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости