о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дети мобилизованных владимирцев будут ходить в детсады бесплатно

13.10.2022 17:20 Рубрика: Политика


Администрация столицы Владимирской области приняла решение об освобождении семей мобилизованных для участия в СВО граждан от платы за детские сады

13 октября мэрия Владимира опубликовала постановление за подписью временно исполняющего полномочия главы города Александра Максимова, расширяющее перечень льготников, освобожденных от платы за посещение детьми муниципальных детских садов.

В столице Владимирской области к тем, кто водит детей в садики бесплатно, добавили граждан, призванных в войска по мобилизации. То есть, семьи призванных из запаса граждан не будут тратиться на детсады, а это для многих существенная статья расходов - 3 тысяч рублей в месяц, если ребенок не болеет и ходит в садик каждый будний день. Для оформления льготы родителям или законным представителям ребенка необходимо обратиться к заведующему своего детского сада.

Как и в случае с бесплатным школьным питанием для детей мобилизованных граждан, постановление о бесплатных детских садах вступает в силу «задним числом» - с 1 октября этого года.

P5216_2022_doc.jpg

Напомним, буквально вчера, 12 октября, депутаты Владимирского горсовета утвердили предложение мэрии освободить школьников из семей мобилизованных граждан от платы за школьные завтраки или обеды — в зависимости от смены, в которую учится ребенок.

Источники финансирования новых льгот в обоих случаях пока не называются.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости