о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Директора молодежного центра признали виновным в причинении особо крупного ущерба

13.10.2022 11:10 Рубрика: Политика


Во Владимирской области вынесен приговор в отношении руководителя бюджетного учреждения культуры — суд посчитал доказанным, что директор спортивно-досугового центра города Радужный бесплатно отдал муниципальные помещения частнику
Фото с сайта «Молодежного спортивно-досугового центра» ЗАТО город Радужный

Собинский городской суд Владимирской области вынес обвинительный приговор в отношении директора муниципального «Молодежного спортивно-досугового центра» ЗАТО город Радужный. Руководителя учреждения культуры признали виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ).

По данным следствия и суда, директор культурного Центра с 2013 по 2019 годы без разрешения и уведомления мэрии, выходя за пределы своих полномочий, путем обмана предоставил индивидуальному предпринимателю в безвозмездное пользование помещения учреждения культуры. Судя по материалам дела, аренду и коммунальные платежи индивидуальный предприниматель не платил. Ущерб, нанесенный мэрии Радужного и Молодежному центру, оценен в 1,1 миллиона и в 788 тысяч рублей соответственно.

В Собинском суде уточняют, что директор временно отстранен от занимаемой должности. На сайте муниципалитета он до сих пор значится руководителем Молодежного центра. Как сообщает администрация, в спортивно-досуговом центре «Отражение» есть фитнес-зал, бильярдный клуб, детский игровой зал, работают всевозможные кружки и секции.

Директор клуба свою вину в причинении материального вреда не признал. Однако суд счел ее доказанной — чиновник приговорен к 2 годам условно и лишен права на занятие определенных должностей в бюджетных учреждениях культуры на 2 года. Кроме того, по решению суда он должен будет возместить администрации и клубу ущерб почти на 2 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей судебной инстанции.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости