о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Детей мобилизованных граждан будут бесплатно кормить в школах города Владимира

12.10.2022 12:33 Рубрика: Политика


Депутаты Владимирского горсовета единогласно поддержали предложение кормить детей из семей мобилизованных граждан бесплатными школьными завтраками и обедами. Сколько на это будет потрачено средств и из каких источников — не уточняется

Владимирских школьников, которые остались в семьях мобилизованных граждан, будут бесплатно кормить в школе завтраками и обедами. Такое решение единогласно приняли депутаты Владимирского горсовета на внеочередном заседании 12 октября. Для обеспечения социальных гарантий семьям мобилизованных граждан, внесены изменения в решение Совета «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений».

«Изменения устанавливают безвозмездное питание обучающихся детей указанных граждан. То есть, мы предлагаем сделать бесплатными завтраки и обеды для детей мобилизованных граждан в наших школах. Такие обращения уже поступают. Если мы берем 1-5 классы, они питаются бесплатно за федеральный счет завтраками. Мы предлагаем детям, которые учатся в режиме полного дня или ходят в продленку, установить бесплатные обеды.

А детям с 5 по 11 классы, которые не имеют льгот, которые прописаны в решении Совета народных депутатов, также предоставлять им завтраки или обеды в зависимости от смены, в которую учится ребенок. У нас есть также меры соцподдержки по решению комиссии школы — если совсем сложная жизненная ситуация, также бесплатно кормим детей обратившихся граждан», - сообщила депутатам заместитель главы города Владимира Елена Малик.

Ни сумма, которая будет затрачена на дополнительные меры социальной поддержки семьям мобилизованных, ни источник финансирования, из которого будут перераспределены средства, не были озвучены. Пока непонятен и алгоритм действий семей мобилизованных граждан для получения льготы на школьное питание.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости