о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира решила пока не выделять полосы для общественного транспорта

11.10.2022 10:40 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области на неопределенный срок отложили работы по устройству первых в городе выделенных полос для общественного транспорта. Их предлагалось устроить на улицах Большой Нижегородской и Добросельской

Администрация города Владимира «на неопределенный срок» отложила работы по организации выделенных полос для общественного транспорта на улицах Добросельской и Большой Нижегородской.

Решение принято «в связи с необходимостью оптимизации расходной части городского бюджета и бюджета подведомственных учреждений», — пояснили в пресс-службе мэрии Владимира в ответ на запрос Зебра ТВ.

О создании первых во Владимире выделенных полос для общественного транспорта глава города Андрей Шохин заявил в феврале 2022 года во время ежегодного отчёта перед Советом народных депутатов.

Предполагалось, что работы по организации выделенок начнутся весной, «когда снег уберем и обновим разметку», — говорил Шохин. Однако схема движения на Добросельской и Большой Нижегородской не поменялась даже летом.

В следующий раз Шохин сказал про устройство выделенок в августе во время прямого эфира Центра управления регионом Владимирской области. Глава города заявил, что все расчёты сделаны и проект «за месяц–два должны реализовать».

Создание выделенных полос предусмотрено комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД), которая разработана воронежской фирмой «Дормостпроект» по заказу администрации города Владимира в 2020 году.

Создатели КСОДД отмечали, что отсутствие выделенных полос, наряду с другими факторами, приводит к тому, что общественный транспорт теряет свою привлекательность — и жители все чаще делают выбор в пользу машины.

Увеличение количества автомобилей в свою очередь приводит к осложнению дорожной и экологической ситуации, а также повышает расходы бюджетов разных уровней на ремонт дорог.

Помимо Большой Нижегородской и Добросельской, КСОДД предполагает создание во Владимире выделенок на улицах Мира, Горького, Чайковского, Большой Московской, Дворянской, а также на проспектах Строителей и Ленина.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости