о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Города Гусь-Хрустальный и Суздаль, а также Собинский район получат 580 миллионов на создание инвестиционной инфраструктуры

11.10.2022 09:10 Рубрика: Политика


Субсидии муниципалитетам выделит бюджет Владимирской области. Их направят на инженерные изыскания, проектирование, экспертизу, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры, а также на их подключение к инженерным сетям

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подписал распоряжение о направлении трём муниципалитетам - городам Гусь-Хрустальный и Суздаль, а также Собинскому району - 580 миллионов 229 тысяч рублей на строительство или реконструкцию в 2022-2023 годах объектов транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, на что будут направлены средства регионального бюджета.

Собинскому району: на строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, необходимых для реализации инвестпроекта «Строительство центра обеспечения омниканальной торговли на территории Владимирской области» компании «Вайлдберриз»;

Городу Суздалю: на создание объектов инфраструктуры по инвестиционным проектам «Центр творчества и ремёсел «Дымов керамика» компании «Форпост» и «Модернизация технологического оборудования производства цельномолочной продукции» Суздальского молочного завода.

Городу Гусь-Хрустальный: на реконструкцию автодорог по улице Некрасова, переулкам Стекольщиков, Заводскому, Безымянному и Барановскому, необходимую для реализации инвестпроекта «Строительство и запуск линии упрочнённого стекла» компании «Магистраль ЛТД».

На сайте Законодательного Собрания Владимирской области указано, что с 2007 года фирмой «Магистраль ЛТД» руководит действующий председатель комитета облпарламента по бюджетной и налоговой политике Михаил Максюков (фракция «Единая Россия»). На сайте компании он в настоящее время значится в качестве генерального директора этого крупнейшего производителя бронестекла в Восточной Европе.

Какую сумму каждый муниципалитет получит из областного бюджета— не уточняется.

Субсидии распределены по результатам приёма заявок от муниципалитетов, который проводил департамент экономического развития Владимирской области. Отбор получателей денег проводила межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов реализации инвестиционных проектов во Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости