о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира сдает в аренду Студёную гору

10.10.2022 10:18 Рубрика: Политика


В ноябре стартует аукцион на аренду земельного участка в центре столицы Владимирской области. Предполагается, что с появлением ещё одного арендатора Студёная гора, на которой уже запланирована горнолыжная трасса, станет спортивным кластером

Власти столицы Владимирской области объявили аукцион на аренду земельного участка на Студёной горе. Участок примыкает к горнолыжной трассе, которую силами местного бизнеса планируют открыть в ноябре этого года. По планам мэрии Владимира, арендатор нового земельного участка должен будет возвести спортивные объекты, которые станут частью единого спортивного кластера.

map_sportsale.jpg
top_maps.jpg

Участок занимает площадь 1,7 гектара и располагается от улицы Сосенской по правую сторону от Филармонии вплоть до горнолыжных спусков. На аукционе разыграют аренду участка сроком на два с половиной года, начальная цена лота - ежегодная арендная плата 938 тысяч рублей. Торги запланированы на 10 ноября 2022 года.

Ранее обустроить спортивную зону на Студёной горе планировали в рамках строительства отеля Hilton. Спортивную инфраструктуру на территории отеля заявили особенностью проекта. В зоне под названием «Территория здорового образа жизни» должны были установить теннисные корты, площадки для воркаута и йоги, верёвочный парк, спортивную тропу и горнолыжный склон.

Как рассказали Зебра ТВ в мэрии города Владимира, сейчас часть этой зоны - горнолыжный комплекс, обустраивает бывший депутат Владимирского горсовета от фракции «Единая Россия», владелец ряда компаний по продаже автомобилей и строительству, Тарас Лаукарт. Напомним, горнолыжный склон в центре города из-за нерентабельности бизнеса закрыли 7 лет назад. Новый инвестор, решивший возродить бизнес, столкнулся с трудностями при закупке импортного оборудования. Однако, как уверяли в департаменте спорта Владимирской области, эти проблемы решаются, и в ноябре 2022 года горнолыжный спуск на Студёной горе должен быть готов.

Какие спортобъекты расположат по соседству с горнолыжной трассой, станет известно после окончания аукциона. Изначально там планировали установить теннисные корты. В мэрии Владимира подчёркивают, что заинтересованы в создании спортивного кластера на Студёной горе, поэтому условия для арендатора земельного участка вполне конкретны: «только ЗОЖ, физкультура и спорт».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости