о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ковровский горсуд отклонил иски Навального о помещении в ШИЗО и признании злостным нарушителем

08.10.2022 11:05 Рубрика: Политика


Ковровский городской суд Владимирской области продолжает выносить отказы по искам оппозиционного политика, отбывающего наказание в колонии строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области. Алексею Навальному не удалось оспорить его очередное помещение в ШИЗО и признание злостным нарушителем

В пятницу, 7 октября, Ковровский городской суд Владимирской области отклонил два иска Алексея Навального* к руководству колонии строгого режима №6, расположенной в поселке Мелехово, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Напомним, в девятом иске к мелеховской колонии самый известный ее «сиделец» требовал признать незаконным свое очередное водворение в штрафной изолятор: это произошло 22 сентября, Навального отправили в ШИЗО на 15 суток в связи с тем, что он неправильно представился сотруднику администрации исправительного учреждения. Как уточнили на странице Навального в мессенджере, Навальный не назвал статью, по которой он сидит, а сослался на незаконность ареста по решению ЕСПЧ. Оппозиционный политик полагал, что допущенное им нарушение по своей тяжести и характеру не соответствует наложенному взысканию.

По информации ТАСС, второй отклоненный вчера иск связан с переводом Навального на более строгие условия содержания как злостного нарушителя. Оспорить признание злостным нарушителем также не удалось - в обоих исках отказано. Как уточняют сторонники оппозиционера, у судьи это заняло 10 минут.

Алексей Навальный с августа 2022 года подал девять исков к мелеховской ИК-6, по пяти из них был вынесен отказ в удовлетворении. Ранее Навальный добавился того, чтобы руководство колонии раскрыло сведения о заказчике изделий, который шьют заключенные, оспаривал законность контроля писем между ним и адвокатами, а также другие случаи заключения его в штрафной изолятор.

* Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости