о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Пожарная машина, стройматериалы и учебники — из Владимира в подшефный город ДНР ушла новая колонна с гуманитарным грузом

05.10.2022 11:48 Рубрика: Политика


Владимирская область отправила новую партию гуманитарной помощи в донецкий город Докучаевск. Присоединенному к России региону подарили пожарный автомобиль, материалы для восстановления зданий и учебники по российской школьной программе
фото администрации Владимирской области

5 октября от здания администрации Владимирской области отправили очередной гуманитарный груз в Докучаевск – подшефный город в ДНР получит пожарную спецтехнику, стройматериалы, учебники и спортинвентарь для школьников.

Как сообщает пресс-служба владимирского Белого дома, в перечне материалов, отправляемых для восстановления жилых домов и объектов городского жизнеобеспечения, – строительные леса, металлические сетки, сухие смеси для строительных работ, битум, клей, краски и растворители. Строительные материалы предоставили благотворители – компании «ЭЛО», «Алстиком» и «АБФ-Баупроект».

1779-2.JPG

Губернатор Александр Авдеев, отправляя колонну гуманитарного груза, подчеркнул, что в Докучаевске, который накануне подвергся обстрелу, продолжают работать владимирские строители:

«Этот гуманитарный конвой впервые из Владимирской области направляется не в отдельное государство, а в новый субъект Российской Федерации. К сожалению, инфраструктура Докучаевска по линии борьбы с чрезвычайными ситуациями – разрушенная, техника изношенная. Поэтому наши строители сейчас приступают к ремонту местной пожарной части, и мы направляем туда современную пожарную машину.

Обстановка в городе остаётся напряжённой. Буквально вчера во время прилётов пострадал ряд социальных и гражданских объектов. Снова отправляем стройматериалы. Предстоит большая работа по восстановлению городской инфраструктуры. Ремонта требуют не менее 40 объектов, порядка 15 – уже сданы. Жизнь постепенно налаживается, помогаем городу подготовиться к зиме.

Важная составляющая груза в Докучаевск – более 4 тысяч учебников и спортивный инвентарь для образовательных организаций. Это позволит ребятам более полноценно влиться в российскую учебную программу».

1779-4.JPG

Напомним, шефство над городом Докучаевск Владимирская область взяла в начале лета. С тех пор туда регулярно отправляют гуманитарную помощь - как от администрации, так и от частных предприятий Владимирской области. В Докучаевске работает группа владимирских медиков и строителей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости