о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирских резервистов готовят для отправки в зону военной спецоперации на высшем уровне

03.10.2022 10:25 Рубрика: Политика


Для поднятия морального духа и решения бытовых проблем в Ковровский учебный центр, где собирают мобилизованных граждан Владимирской области для отправки в зону проведения военной специальной операции на Украине, приезжают сенаторы СовФеда и депутаты Госдумы, губернатор и омбудсмен, привозят гуманитарную помощь и дают спектакли

Власти Владимирской области проявляют повышенное внимание к Ковровскому учебному центру, в который свозят мобилизованных граждан перед отправкой на военную спецоперацию на Украине. Судя по официальным заявлениям о двухнедельной подготовке и по информации, поступающей от родственников резервистов, отправки первых партий владимирцев в войска начнутся уже со второй половины этой недели.

Чтобы поддержать моральный дух резервистов и разобраться с проблемами мобилизованных граждан, в Ковровский учебный центр приезжают высокопоставленные чиновники. Так, о своем визите в место расположения резервистов сообщили сенатор Совета Федерации Ольга Хохлова и депутат Госудмы Алексей Говырин.

photo_2022-10-03_09-38-10.jpg

Члены палат парламента назвали мобилизованных героями, от которых зависит будущее, и пообещали решить проблемы оставленных ими семей.

О продолжающихся инспекциях Ковровского учебного центра сообщают губернатор Владимирской области Александр Авдеев и уполномоченная по правам человека Людмила Романова. Омбудсмен сообщает о десятках новых случаев, которые могут быть квалифицированы как ошибочная мобилизация. Напомним, что губернатор Авдеев заявил о 72 владимирцах, которых вернули домой из-за того, что они не подлежали призыву.

acdFRuipNb-etO7uya0P.jpg

Моральный дух резервистов поднимают и актеры Владимирского областного академического театра драмы — в Доме офицеров Ковровской учебки они дали спектакль "Тайны старого дома".

photo_2022-10-03_09-38-52.jpg
photo_2022-10-03_09-38-45.jpg

Отдельным кейсом идут сообщения о материальной помощи резервистам. Так, администрация Владимирской области сообщила о доставке в учебный центр для мобилизованных в Коврове партии гуманитарной помощи. По информации владимирского Белого дома, в составе груза - подушки, бритвенные принадлежности, тапки и прочее.

photo_2022-10-03_09-38-33.jpg
photo_2022-10-03_09-38-30.jpg

А телеграм-канал «Мой Владимир» публикует фотографию посылок, которые отправили для резервистов школьники. Судя по подписям на коробках, ученики собрали для отправляющихся в зону боевых действий земляков конфеты, тушенку, медикаменты и сигареты.

photo_2022-10-03_09-38-18.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости