о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Дорожную отрасль Владимирской области возглавит вятский аграрий Владислав Попов?

29.09.2022 14:50 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области опубличила информацию о назначениях заместителей департамента транспорта и дорожного хозяйства после направления запроса Зебра ТВ о кадровых решениях в этом ведомстве
Фото «Вятка областная»

29 сентября на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области появились сведения о том, что у директора Николая Тенякова появились два заместителя — Владислав Попов и Ирина Шмелева. Шмелева до этого работала в дорожном департаменте в должности начальника отдела развития сети дорог и технической политики. А вот история с назначением Попова — достаточно интересная.

По состоянию на 11:40 28 сентября на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства не было информации о заместителях директора ведомства.

screenshot-dtdx.avo.ru-2022-09-28-11-42-43-898.jpg Скриншот со страницы сайта департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области, сделанный 28 сентября 2022 года в 11:42

Анонимные телеграм-каналы 27 и 28 сентября конспирировали, что вятчанин Владислав Попов является заместителем директора транспортного департамента, но так как на сайте информации об этом нет, то это значит, что Попова подсадили на замену начальнику ведомства Николаю Тенякову, у которого контракт заканчивается весной следующего года.

Источники Зебра ТВ в обладминистрации сообщили, что Попов был назначен «недели три назад» тогда ещё врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. По словам собеседников редакции, Попов «не отсвечивает» и поручений подчинённым не раздаёт, что вносит в их ряды некую сумятицу. В околовластных кругах и интернете заговорили о том, что уроженец Кировской области и аграрий по образованию Владислав Попов, если и имеющий отношение к дорогам и транспорту, то исключительно к просёлкам и хлебоуборочным комбайнам, сменит врио вице-губернатора Германа Елянюшкина, который работает до 31 октября.

28 сентября Зебра ТВ направила в администрацию Владимирской области официальный запрос с целью получить ответы на следующие вопросы:

  • Насколько информация о назначении Владислава Леонидовича Попова на должность заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области соответствует действительности?

  • Когда состоялось это кадровое решение, и на какой срок В.Л. Попов назначен на должность заместителя директора департамента?

  • По какой причине информации о назначении В.Л. Попова нет на сайте департамента?

  • Планируется ли назначение В.Л. Попова на должность министра транспорта и дорожного хозяйства в Правительстве Владимирской области, которое начнёт действовать с 1 января 2023 года?

В обладминистрации не стали тянуть с ответом, и актуализировали информацию на сайте департамента.

Dep_rukov_scr.jpg

Одно из последних мест работы Владислава Попова — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области. Вот как о нём отзывались на сетевом издании bnkirov.ru (бизнес-новости Кирова):

«Такие энергичные люди, на мой взгляд, — редкость на подобных должностях. Владислав Попов, кажется, готов не просто решать мелкие вопросы бизнеса, а создать настоящий резонанс из крупных его проблем. За первые два дня своей работы он уже успел громко о себе заявить — не только на страницах нашей газеты».

Стоит отметить, что в трудовой биографии Попова семь лет приходятся на Владимирскую область; он работал исполнительным директором завода «Кольчугцветмет», а затем занимался вопросами водоснабжения во Владимире — возглавлял ООО «Чистая вода», а позже занимал должность заместителя гендиректора по экономике и финансам МУП «Владимирводоканал» (в то время муниципальным унитарным предприятием руководил нынешний депутат Владимирского горсовета Николай Голенкевич).

Краткая биография Владислава Леонидовича Попова.

Родился в 1973 году в Кировской области.

Окончил ВГСХА (Вятскую государственную сельскохозяйственную академию).

2001 - 2004 годы - директор по коммерции и финансам ОАО «Кировский завод обработки цветных металлов»;

2004 — 2005 годы - заместитель председателя правительства Кировской области - начальник департамента энергетики и ЖКХ;

2005 - 2007 годы - исполнительный директор предприятия «Кольчугцветмет» - ЗАО «Кольчугинский завод цветных металлов» (город Кольчугино Владимирской области);

2008 - 2011 годы - исполнительный директор ООО «Чистая вода» (город Владимир);

2011- 2012 годы - замгендиректора по экономике и финансам МУП «Владимирводоканал»;

2012 - 2013 годы - коммерческий директор АО «Ростелеком»;

2013 -2018 годы - замгендиректора АО завод «Сельмаш»;

В апреле 2018 года был назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости