о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Авдеев призвал владимирских единороссов не пиариться на мобилизации

28.09.2022 11:35 Рубрика: Политика


Губернатор Александр Авдеев, являющийся лидером регионального отделения «Единой России», потребовал от однопартийцев следить за своими словами в ходе мобилизации
Фото из архива Зебра ТВ

28 сентября официальный телеграм-канал регионального отделения партии «Единая Россия» опубликовано обращение лидера владимирских единороссов Александра Авдеева, занимающего посты губернатора Владимирской области и председателя областной комиссии по проведению частичной мобилизации в регионе.

Авдеев напомнил об ответственности, которую несут члены партии власти за все, что они говорят и пишут во время проведения мобилизации. Лидер владимирских единороссов потребовал от своих соратников сознательности и назвал недопустимым пиар на теме мобилизации:

Уважаемые земляки! Товарищи!

В это сложное время, когда страна стоит перед определяющим выбором, я призываю вас, а от своих соратников – требую быть сознательными не только в действиях, но и в словах. Каждый несет ответственность за то, что он пишет или говорит. А если речь идет о представителе власти, партии, общественной организации, уровень ответственности в разы выше. Недопустимо, чтобы желание быть на волне горячей темы заслоняло собой интересы государства и общества. Россия ждет патриотизма не на словах, а на деле.

Авдеев не называет имен, когда говорит о соратниках. Они могут работать в органах государственной власти и местного самоуправления (если рассматривать Авдеева как губернатора Владимирской области). В то же время его соратники есть и в партии «Единая Россия», региональное отделение, которой он возглавляет. А если рассматривать Александра Авдеева в качестве председателя областной мобилизационной комиссии, то это могут быть и сотрудники военкоматов.

Но, учитывая, что обращение Авдеева опубликовано в телеграм-канале регионального отделения «Единая Россия» (на официальном сайте обладминистрации его заявления на момент публикации материала не было), можно с большой долей вероятности утверждать, что он обращается именно к единороссам.

Напомним, 23 сентября вице-спикер ЗакСобрания Владимирской области (фракция «Единая Россия») Роман Кавинов заявил о своей готовности быть мобилизованным. Председатель ЗакСобрания, первый заместитель Авдеева по региональному отделению «Единой России» Владимир Киселёв попросил Кавинова не афишировать желание быть мобилизованным, чтобы его не обвинили в пиаре, если не придет повестка. Кавинов заявил, что тогда готов пойти добровольцем. Киселёв попросил его не делать этого.

Кавинов и Киселев думали, что их диалог никто не слышит, но микрофоны в зале заседаний ЗакСобрания работали, и на этот разговор обратили внимание анонимные телеграм-каналы.

В тот же день стало известно, что как минимум пять членов фракции «Единой России» в облпарламенте готовы отправиться в войска, но их фамилии не назвали до принятия окончательного решения об их годности к службе.

Напомним, Зебра ТВ решила выяснить, насколько массовой может оказаться отправка депутатов Владимирской области на Украину для участия в специальной военной операции. Редакция отправила официальные запросы в Советы народных депутатов всех городов и районов Владимирской области. А поскольку подавляющее большинство депутатов — члены партии «Единая Россия», то обратилась с запросом и к губернатору Владимирской области, который возглавляет региональное отделение правящей партии. Всего отправлено 22 официальных запроса с единственным вопросом:

«Сколько депутатов изъявили желание добровольно быть мобилизованными для участия в специальной военной операции?»

В первых уже пришедших ответах нет ни фамилий, ни количества народных избранников, которым пришли повестки. Отказ называть депутатов-единороссов, которые вместе с их избирателями попадают под мобилизацию, объясняют либо секретностью сведений, либо защитой персональных данных, либо частным делом каждого отдельного депутата.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости