о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор Владимирской области проверил условия пребывания мобилизованных граждан в Ковровском учебном центре

27.09.2022 14:55 Рубрика: Политика


Александр Авдеев не увидел серьезных недостатков в Ковровском учебном центре, где проходят подготовку перед отправкой на Украину мобилизованные владимирцы. Областные власти утверждают, что питания и обмундирования хватает всем, а самых больных отправляют домой

Губернатор Владимирской области все-таки побывал в Ковровской учебке и поделился с подписчиками своих соцсетей впечатлениями. По словам Авдеева, резервисты обеспечены всем необходимым. Глава региона, можно сказать, опровергает сообщения, в том числе под своими же постами, о том, что резервистам не хватает питьевой воды и обмундирования, которое родственники якобы покупают за свой счет.

Александр Авдеев уверяет, что в Ковровском учебном центре работает медкомиссия, и самых больных запасников отправляют домой. Хотя об отсутствии медосмотра резервистов в учебке владимирцы также пишут в комментариях к сообщениям Авдеева. Видимо, эти сведения сочтут недостоверными.

В общем, серьезных проблем в учебном центре у резервистов, по оценке губернатора, нет. Авдеев потребовал от районных мобилизационных комиссий детально разбирать каждый конфликтный случай мобилизации и «следить за корректностью призыва». Власти Владимирской области помогают оборудовать для мобилизованных медчасть, обеспечить ее медикаментами, а саму учебку - койками, душами, туалетами и поварами, заявил губернатор Авдеев.

Сколько пребывающих в запасе человек будет отправлено на подготовку к участию в спецоперации на Украине от Владимирской области, власти по-прежнему не уточняют.

«Вчера побывал в учебном центре, пообщался с командиром, с мобилизованными – бойцами и медиками. Посмотрел, в каких условиях размещают прибывших, как кормят, экипируют.

В казарме 21 градус, постельные комплекты выданы. Баня работает. В столовой порции нормальные, на обед первое, второе и компот, как положено. Обмундирование обеспечено. Личные вещи при мобилизованных. К обучению приступили. Тех, кого всерьёз подвело здоровье, медики отправили домой.

Поговорил с несколькими бойцами. В их числе сельский депутат. Вопросов у них меньше, чем у тех, кто остался на гражданке. Все служили, все понимают, какие задачи перед ними стоят.

Мобилизация идёт шесть дней. Опыта её проведения у страны не было с 1945 года, да и уклад сильно изменился, многое проходим впервые. Пока выстраиваем систему, отруливаем всё вручную.

Поручил главам мобкомиссий на местах внимательнее следить за корректностью призыва, адресно разбирать проблемы. Укомплектовываем медсанчасть, формируем базу медикаментов. Усиливаем штат поваров. Делаем дополнительные койко-места, души, туалеты и так далее. Помогаем военкомату обеспечить все необходимые условия для подготовки бойцов. Буду регулярно выезжать в учебку, проверять хозчасть и разбираться со всеми возникающими вопросами», - сообщил губернатор Александр Авдеев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости