о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Спикер ЗакСобрания Владимир Киселёв пропустит инаугурацию Александра Авдеева из-за болезни

16.09.2022 12:35 Рубрика: Политика


На церемонии вступления Александра Авдеева в должность губернатора Владимирской области не будет председателя ЗакСобрания Владимира Киселёва — он ушёл на больничный. Текст присяги Авдееву предложит произнести и.о. спикера Роман Кавинов
Фото из архива Зебра ТВ

В 13:00 16 сентября начнётся торжественная церемония вступления Александра Авдеева в должность губернатора Владимирской области. Одним из ключевых моментов инаугурации является принесение главой региона присяги. По Уставу Владимирской области предложить губернатору произнести слова клятвы должен председатель Законодательного Собрания, то есть Владимир Киселёв. Но он несколько дней назад ушёл на больничный, и эта обязанность ляжет на исполняющего обязанности спикера облпарламента Романа Кавинова.

Роман Кавинов
SKRVC0005-3921.jpg Александр Авдеев

Напомним, Владимир Киселёв наряду с мэром города Владимира Андреем Шохиным и главой администрации города Коврова Еленой Фоминой входит в число лиц, одно из которых будет делегировано Авдеевым в Совет Федерации. Кто станет сенатором, губернатор должен сообщить на инаугурации - после подписания указа о своём вступлении в должность.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости