о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Ускоренная инаугурация Александра Авдеева

15.09.2022 09:05 Рубрика: Политика


Избранный губернатор Владимирской области Александр Авдеев вступит в должность уже на третий день после официального подведения итогов выборов. Авдеев не стал ждать две недели, как это позволяет Устав региона
Фото из архива Зебра ТВ

Как уже сообщалось, 16 сентября в 13:00 в Областной филармонии начнётся инаугурация Александра Авдеева — торжественная церемония его вступления в должность губернатора Владимирской области. Проведение этого мероприятия регламентировано пунктом 5 статьи 24 Устава региона.

В частности, там указано, что «губернатор вступает в должность не позднее чем на пятнадцатый день со дня официального опубликования Избирательной комиссией Владимирской области результатов выборов губернатора области».

Облизбирком утвердил и опубликовал итоги голосования 14 сентября, то есть у Авдеева было время провести инаугурацию в любой день вплоть до 28 сентября включительно, но он назначил её на третий день после издания постановлений облизбиркома.

О причинах такой спешки не сообщается. В новейшей истории Владимирской области Александр Авдеев стал первым из четырёх избранных губернаторов, который назначил церемонию вступления в должность столь быстро после подведения итогов выборов.

Цитата из Устава Владимирской области:

«Церемония вступления в должность Губернатора (далее - церемония) проводится в торжественной обстановке в присутствии депутатов Законодательного Собрания, глав муниципальных образований области, иных приглашенных лиц. В начале церемонии председателем Избирательной комиссии области оглашаются официальные результаты выборов Губернатора. Председателем Законодательного Собрания предлагается Губернатору принести присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу [Владимирской области]».

Вот текст торжественной присяги:

Вступая в должность Губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основе и во их исполнение.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости