о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирская область закупает тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора. Но вероятность попадания отсортированных отходов в общую кучу все равно остается

13.09.2022 13:50 Рубрика: Политика


Региональный бюджет направит 21,2 миллиона рублей на приобретение 11,8 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора в муниципалитетах Владимирской области

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Владимирской области внесли изменения в региональный бюджет на 2022 год. Депутаты увеличили доходную часть казны на 2,577 миллиарда рублей. Это стало возможным благодаря росту собираемости налогов и финансовой помощи из федерального бюджета.

В частности, дополнительные доходы будут направлены на закупку 11,8 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора. На эти цели запланированы 21,2 миллиона рублей. Получается, что один контейнер обойдётся бюджету в 1 796 рублей.

Вячеслав Кузин, фото из архива Зебра ТВ
«Это - тоже из наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания, а ваши наказы были в адрес администрации», - пояснил вице-губернатор Вячеслав Кузин.

Отметим, что во Владимирской области пока так и не заработали мусоросортировочные станции, о которых много говорили власти, поэтому в итоге раздельно собранные отходы в большинстве случаев рискуют оказаться в общей куче на мусорном полигоне.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости