о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На создание пляжей и новых туристических маршрутов во Владимирской области направляют 100 миллионов рублей

12.09.2022 13:35 Рубрика: Политика


Средства из областного бюджета планируют потратить на поддержку новых туристических маршрутов, на субсидирование закупок туристического оборудования и обустройство безбарьерной среды, а также на создание развлекательной инфраструктуры на водных объектах и благоустройство пляжей

На развитие туристической инфраструктуры Владимирской области направляют почти 100 миллионов рублей. Средства распределены на несколько категорий, в каждой из которых будут профинансированы отдельные проекты.

В категории «Создание и развитие национальных туристских маршрутов» субсидию в 10,3 миллиона рублей получат три компании, которые реализуют проект «Национальный туристский историко-культурный маршрут «Былинный путь. Из Мурома в Гороховец: из эпохи легенд в купеческий град».

Еще два проекта - «Мстёра. Фабрика Крестьянинова. Разработка нового туристского маршрута» и «Гастрономическое путешествие «Калачград» - получат 2,9 миллиона рублей по направлению «Разработка новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха)».

2,8 миллиона рублей направят на разработку мобильного приложения по маршруту «Былинный путь» и «Создание аудиогидов для программы возвратного туризма по Владимиро-Суздальской земле «Дело князя» и около 1,6 миллиона рублей в категории «Создание электронных путеводителей по туристским маршрутам, в том числе мобильных приложений и аудиогидов».

Не останется в стороне и обустройство инфраструктуры для комфорта туристов. Так, почти 33,6 миллиона рублей получат 16 организаций и индивидуальных предпринимателей на закупку туристского оборудования, объектов туристского показа, приобретение оборудования для туристских информационных центров и пунктов проката.

Отдельно выделены средства на развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжёлые заболевания, «Шередарь» получил 3 миллиона рублей на проект «Игра для каждого», а лечебно-оздоровительный комплекс «Клязьменский» оборудует пандусами жилые корпуса, воспользовавшись субсидией в 729 тысяч рублей.

Предусмотрены затраты и на цели, которые не так очевидно соприкасаются с темой туризма. Так, в категории «Создание и развитие пляжей» будут реализованы четыре проекта. Больше всего средств предусмотрено на обустройство пляжа «Камбары» в Камешковском районе – более 9,4 миллиона рублей и вейк-парка «Добрый» в Доброграде Ковровского района – свыше 9,3 миллиона рублей. Еще 7 миллионов потратят на открытие «Водного ЯРКОпарка» во Владимире, а 2,5 миллиона пойдут на развитие пляжа «Дубровский» в Долине трёх озёр в Киржачском районе.

Еще более 13 миллионов рублей пойдут на реализацию трёх проектов в трех муниципалитетах - в Суздале, Киржачском и Селивановском районах. Для местных плавательных бассейнов будет организована закупка систем подогрева, теплообменных устройств, а также приобретение мобильных погружных устройств для лиц с ограниченными возможностями.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости