о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Еще одного владимирца оштрафовали за плакат, который признали дискредитирующим действия российской армии на Украине

26.08.2022 10:00 Рубрика: Политика


Во Владимирской области вынесено еще одно судебное постановление о публичных действиях, направленных на дискредитацию российских войск. Молодой человек, показывавший прохожим на остановке общественного транспорта пацифистский плакат, признал вину и раскаялся

25 августа Александровский городской суд признал виновным жителя поселка Балакирево Владимирской области в совершении правонарушения по новой статье Административного Кодекса России - «Совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» (ч. 1 ст.20.3.3 КоАП РФ).

Как сообщает Александровский городской суд, молодой человек был уличен в том, что 15 июля этого года в 10 часов утра он стоял на остановке общественного транспорта возле дома №6 по улице «60 лет Октября» в поселке Балакирево. У него в руках был плакат с антивоенным лозунгом, и он показывал его прохожим.

«Такими действиями гражданин подрывал доверие на проведение специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР», - трактовали поведение молодого человека полиция и суд.

Как уточняют в суде, на заседании молодой человек признал вину в совершении административного правонарушения в полном объеме и раскаялся. Житель поселка Балакирево получил «стандартный» штраф — 30 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей судебной инстанции.

Отметим, что постановления о дискредитации российской армии суды Владимирской области выносят достаточно часто. Последнее решение принято 22 августа в отношении ковровчанина, который не признал вины в появлении на своей странице в соцсети антивоенного поста.

Общее количество жителей Владимирской области, оштрафованных за антивоенные плакаты, пацифистские посты или комментарии в соцсетях и даже за критические разговоры с коллегами по работе о ходе специальной военной операции на Украине, превышает 10 человек.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости