о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прокуратура через суд заставила власти Владимира отремонтировать протекавшую крышу детсада

23.08.2022 16:00 Рубрика: Политика


Из-за протечек в детском саде №61 города Владимира частично рухнула штукатурка с потолка, а в другом помещении капающую воду приходилось собирать ведрами. Ремонт кровли детсада сделали только после обращения надзорных органов в суд

Напомним, в одной из групп детсада №61, расположенного на проспекте Строителей города Владимира, еще в конце 2021 года начала протекать крыша, а в середине января 2022 года потолок в группе, где дети проводят большинство времени, обвалился. Родители описывали ситуацию, как удручающую: в помещении группы, расположенном в пристройке, отслоилась и рухнула штукатурка с потолка, в игровой комнате капающую воду собирали ведерками и тазиками.

Примечательно, что протечка произошла после проведенного недавно ремонта кровли основного здания детсада. В мэрии города Владимира ответили, что детей временно распределят в другие группы, а к ремонту кровли приступят не раньше весны.

Подпись видео
Подпись видео

После того как ситуация стала достоянием СМИ в конце января 2022 года, городская прокуратура и другие надзорные и проверяющие органы взяли вопрос на контроль: были обследованы помещения второго этажа, произведены замеры уровня влажности и температурного режима, проверены условия пребывания детей.

«Установлено, что в помещениях детского образовательного учреждения в группе дневного пребывания детей, расположенной на 2 этаже, имелись протечки потолка, в двух спальных помещениях из-за влажности произошло частичное обрушение потолочного покрытия.

По результатам проверки прокурором в Октябрьский районный суд города Владимира направлено исковое заявление об обязании администрации города обеспечить финансирование проведения ремонтных работ и возложении обязанности на образовательное учреждение по фактическому устранению недостатков», - сообщает прокуратура Владимирской области.

В пресс-службе надзорного органа уточнили, что мэрия города Владимира проигнорировала представление прокуратуры, и в апреле прокурору пришлось обратиться в суд:

«Благодаря вмешательству прокуратуры администрацией города выделены необходимые денежные средства, в детском саду осуществлен ремонт спальных помещений и крыши».

Остается надеяться, что в двух новых детсадах города Владимира, открытие которых анонсировали накануне губернаторских выборов, крыши будут более надежные, чем в детсаду №61.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости