о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд оштрафовал жителя Коврова за пацифистские записи в социальных сетях

23.08.2022 13:13 Рубрика: Политика


Еще один житель Владимирской области признан виновным в дискредитации использования Вооруженных Сил России на Украине и оштрафован на 30 тысяч. Свою вину мужчина не признал

Ковровский городской суд вынес постановление по делу об административном правонарушении - совершение публичных действий, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил РФ (ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ), - сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

В ходе рассмотрения протокола судом было озвучено, что житель города Коврова на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил фотографию с антивоенной надписью, а также ссылку на ресурс с призывом подписать петицию против специальной военной операции на территории Украины. Этот пост был зафиксирован сотрудником ковровской полиции.

В судебном заседании ковровец свою вину не признал, пояснив, что мнение о проводимой специальной операции не выражал, не допускал дискредитацию Вооруженных Сил России и не призывал к воспрепятствованию действий российской армии.

Тем не менее постановлением суда он был признан виновным в совершении административного правонарушения по новой статье Административного кодекса – публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации.

Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

С марта 2022 года во Владимирской области как минимум 10 человек привлечены к ответственности за различные действия, которые полиция и суды трактовали как дискредитирующие использование Вооруженных Сил РФ. Штрафы, назначенные судами, варьируются от 30 до 40 тысяч рублей. Владимирцев штрафовали за пикеты, граффити, плакаты, разговоры с коллегами по работе и выступления в ходе судебных заседаний.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости