о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Успеют ли во Владимире открыть сразу два новых детских сада к 1 сентября?

23.08.2022 12:03 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области заявил, что в новом учебном году, до которого осталась неделя, во Владимире откроют два новых детсада, которые должны были достроить еще в 2021 году. Ранее мэрия Владимира заявляла только об открытии одного из двух детских садов

Александр Авдеев в соцсетях сообщил, что к 1 сентября во Владимире будут открыты два детских сада — речь идет о долгостроях в Коммунаре и на улице Тихонравова. Двухэтажные здания детсадов имеют свои котельные и пищеблоки, комплексы детских площадок и веранд, оснащены новой мебелью и инвентарем.

«Долгожданная новость для многих молодых родителей города. Один новый детский сад появится в микрорайоне Коммунар, другой — на улице Тихонравова. Каждый – по 108 мест. Районы выбраны неслучайно. Последние годы они активно застраиваются, развиваются, растут. Именно оттуда обратилось больше всего семей, желающих устроить своих детей в дошкольные учреждения», - написал врио губернатора.
AQi2pDFX8D5X8sTZA9ti.jpg

Нюанс в том, что 10 дней назад мэрия города Владимира рапортовала об открытии коммунаровского садика в День города Владимира, 27 августа. Тогда в муниципалитете уточнили, что детсад на Тихонравова будет готов только к концу года. Очевидно, что после громких заявлений врио губернатора строителям придется поторопиться.

YFTLe2yg2cOdBre9eA5.jpg

Садики на 108 мест каждый строит владимирская компания «ОлРАЙТ». Оба объекта должны были быть сданы к концу 2021 года, но подрядчик не уложился в сроки из-за подорожания строительных материалов. Мэрия Владимира заключала с фирмой дополнительное соглашение на продление сроков работ.

Изначально стоимость объектов составляла по 82 миллиона рублей на каждый. Однако из-за подорожания стройматериалов финальная стоимость каждого детсада выросла с 80 до 100 миллионов рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости