о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Какие дороги отремонтируют во Владимирской области до конца года?

21.08.2022 09:10 Рубрика: Политика


По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, проблем с проведением дорожного ремонта на дорогах регионального и местного значения не возникает
фото администрации Владимирской области

В 2022 году на дорожный ремонт во Владимирской области направлено 9,4 миллиарда рублей - это на 39,5% больше, чем годом ранее. В планах до конца года - отремонтировать 465 километров дорог, в том числе 171,4 километра дорог регионального значения и 293,6 километра местного значения. Об этом рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году в области отремонтируют 82 объекта - 34 региональных и 48 местных. Их общая протяжённость – 196,8 километра.

«Задача выполняется успешно. У департамента нет сомнений, что объекты, запланированные для приведения в нормативное состояние в текущем году, в установленные сроки будут выполнены», - отметил Теняков.

Сейчас ремонт идет в Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Собинском, Суздальском и Юрьев-Польском районах. А в Александровском, Вязниковском, Муромском и Суздальском районах ведётся ремонт мостов, расположенных на региональных дорогах.

Идет работа по организации дорожной инфраструктуры до владимирских сел и деревень:

«В этом году завершено строительство автодороги Дмитриево – Алачино в Ковровском районе протяжённостью 3,3 км. До конца года будет построено 4 км автодорог к деревням Якимец Гусь-Хрустального района и Новинки Петушинского района», – отметил Николай Теняков.
1483_Tenyakov.JPG

По планам региональных властей, подъездами с твёрдым покрытием в 2023 году планируется обеспечить восемь сельских населённых пунктов: Федотово в Гусь-Хрустальном районе, Глазово и Лошаиха в Камешковском районе, Копнино в Меленковском районе, Глебово и Денисово в Селивановском районе, Яновец и Фёдоровское в Суздальском районе. Протяжённость этих автодорог составит 16,84 километра. На их строительство и реконструкцию предусмотрено 315 миллионов рублей.

В 2022 году планируется завершить работы по устройству дорожного освещения в 17 населенных пунктах региона: 6 – в Суздальском, 2 – в Судогодском, по одному – в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Ковровском, Меленковском, Селивановском, Собинском и Юрьев-Польском районах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости