о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бывший замглавы администрации Петушинского района, обвиняемый в получении взятки, останется под стражей до 13 сентября

06.08.2022 11:10 Рубрика: Политика


Суд на месяц продлил срок содержания под стражей Александру Безлепкину, бывшему заместителю главы администрации Петушинского района Владимирской области, которого обвиняют в получении крупной взятки
фото администрации Петушинского района

Октябрьский районный суд города Владимира на 1 месяц продлил срок содержания под стражей бывшему заместителю главы администрации Петушинского района Александру Безлепкину. Чиновник останется в СИЗО до 13 сентября 2022 года включительно, сообщает пресс-служба суда.

Александра Безлепкина обвиняют в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Следствие считает, что в октябре 2018 года он получил от предпринимателя, депутата Петушинского райсовета Сергея Соколова 200 тысяч рублей за «содействие» в заключении контрактов на поставку продуктов в детские сады и школы района.

В Следственном Комитете полагают, что с помощью Безлепкина Соколов заключил как минимум 10 договор с образовательными учреждениями на общую сумму 9 миллионов рублей. Бывший замглавы районной администрации своей вины не признал, а защита настаивает, что уголовное дело носит политический характер.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости