о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Москва компенсировала Владимирской области часть расходов на содержание беженцев из Донбасса

01.07.2022 10:30 Рубрика: Политика


Администрация Владимирской области распределила между районами федеральные деньги, которые должны покрыть часть расходов на прием беженцев с Украины

Муниципалитетам Владимирской области в ближайшее время должны возместить часть денег, потраченных на размещение и питание вынужденных переселенцев с Украины. Владимирский Белый дом распределили 45 миллионов рублей из резервного фонда правительства России.

Власти указывают, что объёмы потраченных средств рассчитаны по состоянию на 30 апреля 2022 года, то есть, в первые полтора месяца пребывания беженцев во Владимирской области. Это деньги, которые муниципалитеты тратили на оплату труда работников, занятых обслуживанием беженцев, коммунальные и хозяйственные нужды, покупку мебели и оборудования для пунктов временного размещения, доставку туда людей, приобретение продуктов питания и другие нужды беженцев. Напомним, ранее администрация Владимирской области оценивала содержание одного беженца в 900 рублей в сутки и заявляла, что эти средства обеспечивает региональный резервный фонд.

И вот на переселенцев пришли деньги из Москвы. Федеральный бюджет должен возместить городу Владимиру 11 миллионов 355 тысяч рублей. Город Ковров получит 7 миллионов 185 тысяч рублей, Камешковский район - 5 миллионов 815 тысяч рублей, а город Муром — 3 миллиона 476 тысяч.

Суздальскому району возместят 3,4 миллиона рублей, Вязниковскому — чуть более 3 миллионов. Киржачский и Селивановский районы получат по 2 миллиона рублей, Петушинский, Александровский, Ковровский и Юрьев-Польский районы — от 1 до 1,5 миллиона рублей.

Напомним, по подсчётам канала RTVI, власти Владимирской области потратили на размещение и питание беженцев уже более 107 миллионов рублей. С такими показателями область попала в ТОП-10 регионов с максимальными расходами на беженцев.

Централизованно жители Украины начали приезжать во Владимирскую область в середине марта 2022 года. По последним данным, во Владимирской области пребывают 1 370 беженцев, из них 290 человек размещены в городе Владимире, в бывшей гостинице профсоюзов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости