о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирской школе присвоили имя адмирала Лазарева. А для других школ упростили процедуру присвоения имен погибших на Украине военных

30.06.2022 09:40 Рубрика: Политика


Школа №28 города Владимира получила имя адмирала Михаила Лазарева за традиции качественного географического образования. Для других учебных заведений столицы Владимирской области установили специальную ускоренную процедуру присвоения имен, в том числе военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине
фото со страницы школы №28 в VK

На июньском заседании Владимирского горсовета депутаты утвердили присвоение средней школе №28 имени адмирала Михаила Лазарева.

«Образовательное учреждение имеет сложившиеся традиции качественного географического образования, учителя географии являются членами российской ассоциации учителей географии, вместе с учащимися принимают участие в разнообразных мероприятиях и проектах, проводимых Русским географическим обществом, являются экспертами в вопросах преподавания школьного курса географии, принимают участие в экспертизе работ выпускников в рамках государственной итоговой аттестации.

Личность Михаила Петровича Лазарева, его биография, славный жизненный путь, офицерские принципы будут способствовать развитию школьных традиций, дальнейшему формированию воспитательной системы образовательного учреждения, его духа на основе патриотизма, высокой нравственности», - сообщили на заседании горсовета.

Отметим, в скором времени школе №9 города Владимира собираются присвоить имя генерал-лейтенанта Романа Кутузова - нового Героя России, который погиб в ходе спецоперации на Украине.

Подготовкой и ускоренным рассмотрением документов по вопросам присвоения образовательным организациям имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей города Владимира теперь будет заниматься новая комиссия (ранее это было в ведении топонимической комиссии). Ее появление объясняют в том числе и военной спецоперацией на Украине.

«В связи со сложившейся общественно-политической ситуацией и в целях оперативного принятия решения в присвоении организациям имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципального образования город Владимир предлагается внести изменения в приложение к решению Совета народных депутатов города Владимира от 26.04.2018 № 47 "О положении о присвоении организациям имён государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципального образования город Владимир"», - указано в официальных документах.

Примечательно, что в новой версии «Положения о присвоении организациям имен государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципального образования город Владимир» исключен пункт 2.3, который гласил, что имена присваиваются по истечении 5 лет со дня смерти государственного, общественного деятеля, выдающегося человека муниципального образования город Владимир.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости