о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов принял предложение врио главы региона Александра Авдеева стать его советником

08.06.2022 18:00 Рубрика: Политика


8 июня временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев провёл встречу с Николаем Виноградовым, который руководил 33-им регионом в 1996-2013 годах. Они обсудили состояние ключевых сфер областной экономики и планы по реализации новых проектов
фото администрации Владимирской области

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает о том, что Авдеев и Виноградов «договорились о дальнейшем сотрудничестве» - врио губернатора предложил своему предшественнику стать его советником, и тот согласился.

«Решение далось мне легко. Вряд ли приглашают в советники того, от кого не дождёшься искренних советов. Согласился потому, что чувствую – на этом этапе могут быть полезны моя помощь, мой взгляд [на те или иные проблемы в жизни Владимирской области]. Если они будут полезны, – буду рад», – приводит пресс-служба Белого дома слова Виноградова.
1081-2.JPG

Темы, которые обсуждались на встрече, не уточняются.

Напомним, Николай Владимирович Виноградов родился в 1947 году во Владимире. Трудовую деятельность начал в строительной сфере, после чего прошёл большой путь в региональной, а позже — и в федеральной политике.

В 1994 году он был избран депутатом и председателем Законодательного Собрания Владимирской области.

В декабре 1996 года жители региона избрали Николая Виноградова главой администрации Владимирской области. Спустя 4 года он победил на выборах губернатора Владимирской области.

После этого Виноградов дважды назначался Законодательным Собранием высшим должностным лицом 33-региона по предложению президента России Владимира Путина (весной 2005 года) и его преемника Дмитрия Медведева (четыре года спустя).

Последние шесть лет пребывания члена КПРФ Николая Виноградова на посту губернатора Владимирской области характеризовались ожесточённым противостоянием между ним и региональным отделением «Единой России» под кураторством их однопартийцев с федерального уровня.

В конце марта 2013 года Виноградова на посту губернатора Владимирской области сменила назначенная Владимиром Путиным член «Единой России» Светлана Орлова, и все пять с половиной лет её правления из её уст рефреном (с подпевки со стороны части элиты) звучала фраза о том, что «во Владимирской области 16 лет ничего не делалось».

У Николая Виноградова были неплохие отношения с бывшим губернатором от ЛДПР Владимиром Сипягиным, они неоднократно встречались.

Цитата из сообщения пресс-службы обладминистрации о встрече Виноградова с Авдеевым:

«В годы его правления увеличивался объём инвестиций и рос валовый региональный продукт. В условиях ограниченных ресурсов и возможностей, связанных с объективными причинами развития экономики страны в целом, за 16 лет руководства регионом Николай Владимирович вернул к развитию все сферы жизни области».

За большой вклад в социально-экономическое развитие Владимирской области Николай Виноградов награждён орденом Почёта и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а также ведомственными наградами нагрудными знаками «Почётный строитель России» и «За достижения в культуре». За заслуги перед Русской Православной Церковью он награждён орденом «Святого равноапостольного Великого князя Владимира» II степени.

В мае 2020 года Николаю Виноградову присвоено звание «Почётный гражданин Владимирской области».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости