о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прокуратура утвердила новое обвинение в получении взятки бывшему вице-губернатору Елене Мазанько

23.05.2022 16:10 Рубрика: Политика


В новом эпизоде уже осужденной за получение взяток Елене Мазанько вменяют 190 тысяч рублей, полученных от владелицы частной фирмы за победу на торгах

Прокуратура утвердила обвинительное заключение бывшему заместителю губернатора Владимирской области Елене Мазанько, уже осужденной за получение взяток. По новому эпизоду Мазанько вменяют получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, вице-губернатор в августе 2015 года получила от своей знакомой предпринимательницы взятку размере 190 тысяч рублей за обеспечение победы на торгах и заключение госконтракта на сумму 1,6 миллиона рублей.

Вину в совершении преступления Елена Мазанько не признала. Уголовное дело будет рассматривать Фрунзенский районный суд города Владимира.

Напомним, в августе 2021 года Елену Мазанько, которая работала заместителем губернатора Светланы Орловой, приговорили к 8,5 годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 8 миллионов рублей. Чиновницу также лишили права занимать должности в государственных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года 6 месяцев.

Мазанько признали виновной в получении взяток в крупном и особо крупном размерах от кемеровских предпринимателей Елены Осиповой и Ивана Лянга на общую сумму 3 миллиона рублей в 2014 году. Сами Осипова и Лянг за дачу взятки приговорены к 7,5 годам лишения свободы условно с исправительным сроком 3 года и штрафом.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости