о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Авдеев раздал обещания кольчугинцам и струнинцам

20.05.2022 11:23 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев осмотрел Центр ДК в Кольчугино, где возникли проблемы с ремонтом, указал на недоработки проекта реконструкции вокзальной площади в Струнино и похвалил александровских производителей яиц
фото администрации Владимирской области, Александровского района, издания «Новый город Александров»

19 мая врио губернатора совершил поездку в Кольчугинский и Александровский районы Владимирской области. В городе Кольчугино Александр Авдеев посетил муниципальный Центр культуры, молодёжной политики и туризма, который расположен в здании памятника регионального значения. Здание было построено в 1902 году по инициативе управляющего Кольчугинскими заводами Владимира Штуцера по проекту венского архитектора Бауэра. В народе его называли Театр-чайная, там располагался сначала зал на 500 мест, а в годы Великой Отечественной войны – военный госпиталь.

Объект культурного наследия нуждается в ремонте и он там идет достаточно давно. Однако возникли проблемы — еще 3 месяца назад местные жители сообщили врио губернатора, что памятник может пострадать из-за некачественно выполненных работ. Фасад и кровлю ремонтируют за счёт внебюджетных источников. Недобросовестная работа подрядчика и отсутствие строительного контроля привели к протечкам крыши и значительному ущербу, нанесенному помещениям, уточняет владимирский Белый дом. Авдеева уверили, что проблему удастся решить в течение лета.

«Главная задача была не в том, чтобы прямо сейчас подрядчики всё устранили, а чтобы нашли причину, почему образуется конденсат, почему течёт крыша и мокнут стены. Сейчас с помощью проектировщиков и подрядчиков причина определена. Надеюсь, за лето всё замечания будут устранены. Поставят дополнительные вытяжки на кровле для удаления тёплого воздуха и уберут образовавшиеся этой зимой подтёки на стенах и на потолке. Подключились профессионалы, имеющие успешный опыт работы на таких объектах», – отметил Александр Авдеев.

В Александровском районе врио губернатора показали передовика владимирского сельхозпроизводства: Александровскую птицефабрику в деревне Недюревка. Александр Авдеев не поскупился на комплименты в адрес владельцев бизнеса, назвав фабрику одним из самых современных производств яиц в России, которое не зависит от поставок импортного оборудования, а часть техники изготавливает самостоятельно по собственным разработкам.

По информации Авдеева, на Александровской птицефабрике производится порядка 60 миллионов яиц в год, производство за несколько лет получило государственных субсидий на 68 миллионов рублей.

В городе Струнино Авдееву продемонстрировали проект реконструкции привокзальной площади: пассажиропоток на ней каждый день составляет порядка 2,5 тысячи человек. Территория выглядит неприглядно и давно требует ремонта. Как уточняют коллеги из местного издания «Новый город Александров», планируется полное асфальтирование площади, установка бордюров, тротуаров из плитки, газонов с цветниками, автобусного павильона, освещения территории и организация водостоков. Авдеев проектом остался недоволен и указал на необходимость его доработки:

«Мы должны сделать вокзальную площадь комфортной, удобной, в том числе для маломобильных групп населения. Но тот проект, который мы посмотрели, не проработан детально. В частности, не решены вопросы с пешеходными связями, примыканием к существующим тротуарам, грамотной развязки и парковочных мест. Также важно подумать о том, как сделать дренаж территории, организовать отведение воды. Договорились, что сейчас в рабочем порядке с проектировщиками, городскими и районными властями допроектируем территорию, предусмотрим средства и приступим к работам. Реализация может быть разбита на два этапа со стартом первого – в этом году».

Ремонтировать струнинскую площадь будут в основном за счет нацпроекта по формированию комфортной городской среды, но, вероятно, что для выполнения полного комплекса работ потребуются дополнительные средства из бюджета Владимирской области.

Вновь избранная глава администрации Александровского района Анна Кузнецова в соцсети сообщила, что на встрече с общественниками Авдееву презентовали еще один проект по благоустройству в Струнино — набережной реки Горелый Крест:

«Глава региона Александр Авдеев во время рабочего визита в город Струнино принял предложение депутата местного СНД Фёдора Шидловского посетить планируемую к открытию уникальную выставку в Доме культуры.

Не буду забегать вперёд, своими глазами всё можно будет увидеть меньше чем через месяц, но, отмечу, что струнинцы решительно настроены побороться за федеральный грант по благоустройству с проектом общественной территории "Набережная реки Горелый Крест".

Ремонт в рамках национального проекта дома культуры проводится с сохранением всех архитектурных особенностей, а само здание прекрасно вписано в естественный природный ландшафт. Творческая команда учреждения способна создать не просто центр культурной жизни, но и объект притяжения туристов».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости