о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муниципалитетам раздали 300 миллионов на ремонт дорог

20.05.2022 08:40 Рубрика: Политика


Во Владимирской области муниципалитеты получили субсидии на дорожный ремонт: дороги приведут в порядок не только в городах, но и в небольших населенных пунктах

Врио губернатора Александр Авдеев распределил субсидии 10 муниципалитетам Владимирской области на ремонт дорог. Больше всего денег получат Ковров, Гусь-Хрустальный, Муром и Вязники.

В Коврове на 66 миллионов рублей отремонтируют дороги по улице Колхозной, Социалистической и Свердлова. В Муроме запланированы дорожные работы на 62 миллиона рублей на 13 городских улицах. Гусь-Хрустальный получит 44 миллиона рублей на 11 объектов. В Вязниках новый асфальт появится на улицах Большой Московской и Комсомольской за 37 миллионов рублей.

В Красной Горбатке на 7,7 миллиона рублей проведут ремонт улиц Станко и Набережной на подъезде к стадиону «Олимп». В Муромском районе 8 миллионов рублей субсидии пойдут на ремонт подъездных путей учебным заведениям. В частности, отремонтируют улицу Зелёную в посёлке Зимёнки, а также улицы Школьную и Центральную в селе Ковардицы.

В Гусь-Хрустальном районе отремонтируют улицу Ленина в посёлке Добрятино, в Суздальском районе – подъезд к деревне Филиппуши, в Костерёво – улицу Писцова, в Кольчугино – улицы Родниковую и Воровского.

«Всего в этом году на ремонт дорог местного значения всем муниципалитетам из  областного бюджета распределено свыше 1,2 млрд рублей, объём работ внушительный. Ключевая задача произвести их вовремя, до наступления холодов, и, конечно, на совесть. Рассчитываю, что  качество выполняемых дорожных работ будут контролировать не только уполномоченные структуры, но и депутаты и общественники», отметил Александр Авдеев.

В суммарно в 2022 году Владимирская область направит на дорожную деятельность более 7,7 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней - это на 1,2 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости