о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Когда закончится один из самых длинных отопительных сезонов во владимирской истории?

11.05.2022 18:44 Рубрика: Политика


В большинстве городов и районов Владимирской области отопление уже отключили в майские праздники. Но мэрия города Владимира пока официально не сообщает об отключении батарей

Интрига с окончанием отопительного сезона в городе Владимире, разрешения которой горожане ждали в первый рабочий день после длинных майских выходных, увы, сохраняется. В течение среды, 11 мая, Зебра ТВ пыталась выяснить позицию мэрии Владимира по отключению центрального отопления — однако четкого ответа так и не получила. В Оранжевом доме дали понять, что будут строго следовать действующему порядку — «батарейное похолодание» наступит после того, как 5 дней будет фиксироваться среднесуточная температура +8 градусов и выше.

Однако администрация Владимирской области под вечер 11 мая сообщил, что постановление мэрии Владимира об окончании отопительного сезона уже готовится и теплоноситель от ТЭЦ и котельных перестанет поступать в дома горожан «в ближайшее время». Об этом было заявлено на оперативном совещании у врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Напомним, отключить отопление во Владимире должны были еще 29 апреля, но в этот день была обнародована информация о прокурорском протесте на данное решение — надзорное ведомство подсчитало, что на тот момент действующий норматив не был достигнут и отключение тепла в условиях майского похолодания привело бы к неприемлемой температуре в детских садах, школах и домах. Так что все майские праздники владимирцы жили и продолжают жить с теплыми батареями, гадая, сколько же придется заплатить за продленный обогрев квартир. Текущий отопительный сезон, вероятно, будет одним из самых продолжительных в новейшей истории города Владимира.

По данным Белого дома, в большинстве муниципалитетов Владимирской области отопительный сезон завершился в период с 28 апреля по 7 мая. С теплыми батареями, кроме города Владимира, еще остаются еще Муром, Гусь-Хрустальный и Суздальский район.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости