о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во владимирские суды поступило восемь административных дел о дискредитации спецоперации на Украине. До оглашения решений доходят не все

05.05.2022 11:23 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области в ближайшее время осудят еще троих человек по статье о дискредитации российских войск, причем на одного из подсудимых составили протокол за надпись на стене. А суд в Коврове вернул в полицию дело работника КЭМЗа, который публично «подрывал доверие» к спецоперации на Украине, ведя беседы с коллегами

Еще на одного жителя города Владимира, 34-летнего Артура Емельянова, составили протокол об административном правонарушении по новой статье о дискредитации российских войск (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ). Мужчина краской написал на стене жилого дома по улице Завадского, 15 пацифистский лозунг, чем, по мнению правоохранительных органов, опорочил спецоперацию на территории Украины, сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда города Владимира:

«13 апреля 2022 года … [Артур Емельянов, оставив на стене дома надпись пацифистского характера, совершил] публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, то есть, подрывал доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР».

Дело Артура Емельянова рассмотрит судья Анна Рыжова. Заседание запланировано на 15 июня и, очевидно, оно будет не единственным. В скором времени суды города Владимира рассмотрят еще как минимум два дела о дискредитации российских войск: Ленинский районный суд — в отношении Михаила Семенюка, Октябрьский районный суд — в отношении Николая Моисеева. Подробности их историй Зебра ТВ неизвестны.

Районные суды Владимирской области также рассматривают административные дела о подрыве доверия к спецоперации на Украине. Так, протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ составили на жителя Киржача Сергея Серегина. Мужчина, как сообщает пресс-служба Киржачского райсуда, «в ходе открытого судебного заседании, в присутствии иных лиц, огласил заявление, в котором имелись высказывания, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ».

Кроме этого, Ковровский городской суд из-за «существенного нарушения требований КоАП РФ» вернул в полицию протокол об административном правонарушении, составленный по статье о дискредитации российских войск в отношении работника КЭМЗа. Сотруднику завода грозил штраф от 30 до 50 тысяч рублей за то, что он в присутствии коллег на рабочем месте негативно высказывался о специальной военной операции.

Всего с начала марта, когда КоАП дополнили новой статьей о дискредитации российских войск, в суды Владимирской области поступило восемь дел об административных правонарушениях по статье 20.3.3. Троих жителей региона во Владимире, Коврове и Муроме, которые высказывались против проведения специальной военной операции, уже признали виновными и оштрафовали в общей сложности на 100 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости