о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В областном департаменте молодежной политике второй раз за 1,5 года поменяется директор

04.05.2022 14:10 Рубрика: Политика


Дина Каткова, руководившая департаментом молодежной политики и общественных проектов Владимирской области последние семь месяцев, ушла в отпуск с последующим увольнением. Кто и когда займет ее место — неизвестно

Дина Каткова после майских праздников покинет пост директора департамента молодежной политики и общественных проектов Владимирской области. Как сообщил Зебра ТВ источник, знакомый с ситуацией, чиновница написала заявление на отпуск с последующим увольнением.

Причины увольнения Катковой неизвестны. Собеседники редакции рассказывают, что у нее якобы не сложились рабочие отношения с недавно назначенным врио вице-губернатора по социальной политике Владимиром Куимовым.

В должности директора департамента молодежной политики Дина Каткова проработала семь месяцев — постановление о ее назначении губернатор Владимир Сипягин подписал 10 сентября 2021 года. До этого Каткова работала заведующей отделом в комитете по соцполитике.

Департамент молодежной политики и общественных проектов Владимирской области создан 1 ноября 2020 года в рамках так называемой административной реформы вместо комитетов по молодежной и социальной политике.

За 1,5 года руководитель молодежного ведомства меняется второй раз. Первый глава департамента Николай Костылев, выигравший должность по итогам открытого конкурса, уволился через два месяца после назначения.

Формирование молодежного департамента шло на фоне скандалов и многочисленных дискуссий о кризисе молодежной политики во Владимирской области. Публичное обсуждение того, как органы власти должны выстраивать работу с молодыми людьми, продолжается до сих пор.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости