о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Патриотизм владимирцев поднимут десятками баннеров, сотнями флагов и тысячами цветов

28.04.2022 16:15 Рубрика: Политика


Столицу Владимирской области «наряжают в патриотизм»: до 29 апреля улицы города Владимира украсят десятками победных баннеров, сотнями полотнищ флагов, праздничными роликами на видеоэкранах и клумбами
фото администрации г.Владимира

Муниципальное управление наружной рекламы и информации города Владимира завершает работы по праздничному оформлению областного центра к майским праздникам — в этом году столицу Владимирской области, как никогда обильно, нарядили в патриотическую символику, связанную с Днем Победы.

Как сообщает мэрия Владимира, одним из основных элементов праздничного оформления стали более 40 тематических баннеров. Их большая часть установлена на остановках общественного транспорта. Темами наглядной агитации стали проекты «Этот День Победы» - воспоминания жителей Владимира о 9 мая 1945 года, «Владимир - город трудовой доблести» - о владимирцах и предприятиях города, внесших значительный вклад в Победу, «Трудовая доблесть во имя Победы» - фотопроект, посвящённый труженикам тыла.

Флаги Победы и знамена с изображением Георгиевской ленты вывешивают на главных проспектах и улицах города, на площадях, общественных пространствах, на мемориальном Князь-Владимирском кладбище.

По данным мэрии, всего к 9 Мая во Владимире будет установлено более 450 полотнищ флагов. А звуковым сопровождением патриотической визуализации Дня Победы станут видеоролики, которые начнут транслировать на цифровых билбордах и уличных видеоэкранах, а также на экранах в автобусах и троллейбусах.

К 9 Мая во Владимире будут оформлены первые цветочные композиции. Всего к летнему сезону город украсят более 250 тысяч саженцев цветов свыше 30 сортов — это петунья, бархатцы, сальвия, виола, астры, цинии, георгины однолетние и другие цветочные растения. Цветочная рассада будет высажена на 59 цветниках и клумбах площадью более 6 тысяч квадратных метров.

Напомним, в этом году власти города Владимира закупил рассаду цветов на 1,5 миллиона рублей, но это только четвертая часть от необходимого объема цветов, три четверти рассады МКУ «Благоустройство» выращивает самостоятельно.

Ежедневно 20 рабочих и 4 единицы техники муниципального предприятия ведут работы по культивации почвы, внесению плодородного грунта и удобрений, уходу за многолетними растениями. Бархатцы и виола уже высажены на улицах Георгиевской, Большой Нижегородской, Большой Московской, в Патриотическом сквере, около памятника Александру Невскому и у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф «Крылья».

Работы по цветочному оформлению города продлятся до конца июня.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости