о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Из-за роста цен дорожная служба города Владимира не может закупить новую технику и рассчитывает выйти из ситуации за счет ремонта старых машин

27.04.2022 16:30 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области рассматривают возможность ремонта старой муниципальной техники в качестве альтернативы приобретения новых машин
Фото из архива Зебра ТВ

Депутат Дмитрий Павлов поинтересовался у нового заместителя главы города Владимира по ЖКХ Олега Круглова, как обстоят дела с закупкой новой техники для муниципального Центра управления городскими дорогами. И это был единственный вопрос за все апрельское заседание Владимирского горсовета:

«Возможно ли увеличение парка техники ЦУГД для зимней уборки города? Потому что зимой горожанам и всем депутатам горсовета приходилось участвовать в уборке города от снега. И речь шла о том, что не всегда хватало людей, и о том,что не хватает техники. Это актуальная на сегодня тема. Просьба обратить внимание на вопрос о возможном выделении средств из бюджета. Обратиться в область, чтобы они поддержали в закупке дополнительной техники для уборки города и возможном расширении штата сотрудников ЦУГД».
Слева на фото - Дмитрий Павлов

Отметим, по данным мэрии города Владимира за последние 10 лет муниципальный Центр управления городскими дорогами лишился трети исправной техники. Директор ЦУГД Руслан Юсупов зимой 2022 года признавал, что техника, купленная в 2011 году, доживает свой век, поэтому на уборку снега выходили всего 68 машин из 96 имеющихся.

Олег Круглов, который теперь вместо Сергей Литвинкина курирует городской транспорт и систему жизнеобеспечения, сообщил депутатам Владимирского горсовета, что закуплено всего четыре единицы техники. Приобретение новых машин - двух подметально-уборочных машин и комплекта оборудования для ямочного ремонта - в марте анонсировал Андрей Шохин.

«Вопрос техники сейчас прорабатывается. Мы с Юсуповым [Русланом, директором муниципального Центра управления городскими дорогами] лично ездили в Рыбинск, в Ярославль, смотрели завод, который ремонтирует технику. Потому что закупка техники — очень дорогостоящая. Например, до подорожания техника стоила 11 миллионов, а сейчас — 18 миллионов. Поэтому это очень сложный вопрос по тендерам, которые мы размещаем, цены меняются раз в неделю. Вопрос сейчас прорабатывается, потому что все прекрасно оценили город зимой и прекрасно понимают, что без техники ЦУГД убирать [город от снега] не сможет», - констатировал Олег Круглов.
Олег Круглов

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости