о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Из резервного фонда Владимирской области выделили первые деньги на организацию пунктов временного пребывания беженцев из Донбасса

16.03.2022 16:45 Рубрика: Политика


Врио губернатора Александр Авдеев подписал постановление о первых тратах на содержание беженцев из ДНР и ЛНР. Для пунктов временного размещения во Владимирской области закупают санитайзеры, воду и дезинфицирующие средства

Администрация Владимирской области выделяет из фонда чрезвычайных ситуаций 820 тысяч рублей на обустройство пунктов временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующее постановление 16 марта подписал врио губернатора Александр Авдеев.

Согласно документу, опубликованному на государственном портале правовой информации, 120 тысяч рублей выделено на покупку санитайзеров для рук, 150 тысяч рублей — на бутилированную питьевую воду и 550 тысяч рублей — на концентрат дезинфицирующего средства.

По всей вероятности, это первые траты областного бюджета на беженцев из ДНР и ЛНР. Владимирская область, напомним, должна принять 1 734 человека. Для них развернут 35 пунктов временного размещения.

В конце февраля врио губернатора Александр Авдеев утвердил порядок расходования денег на содержание беженцев, согласно которому сутки пребывания одного беженца обойдется бюджету Владимирской области в 900 рублей, из них на питание — 350 рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости