о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Врио губернатора Авдеев призвал помогать убирать снег, а не штрафовать управляющие компании

01.02.2022 11:55 Рубрика: Политика


Муниципальные власти не воспользовались паузой между снегопадами, чтобы как следует почистить дороги и дворы городов и поселков. В числе худших - города Владимир и Киржач, а также Александровский и Петушинский районы
фото администрации г.Владимира

Ситуацию с уборкой снега в населённых пунктах Владимирской области обсудили на оперативном совещании под председательством врио губернатора Александра Авдеева. По оценке владимирского Белого дома, не все муниципалитеты воспользовались паузой между январскими снегопадами, чтобы навести порядок на своих территориях:

«Образование неровностей, колейности и скопления снежных масс наносного характера на второстепенных дорогах, внутриквартальных проездах и подъездных путях к дворовым территориям многоквартирных домов… Типичная проблема территорий: сужение проезжей части как второстепенных, так и центральных дорог препятствует свободному проезду специализированного автотранспорта аварийных и экстренных служб, а также мусоровывозящих организаций».

Аутсайдерами снежной уборки названы города Владимир, Киржач, Александровский и Петушинский районы. А улучшение ситуации с вывозом снежных завалов фиксируется в Муроме, Коврове, Судогде и Гусь-Хрустальном.

По проблеме с вывозом мусора позиция областных властей схожа с мнением властей города Владимира — чиновники указывают на недобросовестность регоператоров. Подъезды к контейнерным площадкам расчищены, а мусор всё равно не вывозится. Впрочем, владимирский Белый дом заявляет, что договоренность о синхронизации уборки подъездных путей и вывоза отходов уже достигнута.

Врио губернатора призвал муниципалитеты не штрафовать коммунальные организации, а помогать им. Правда, где муниципалитетом взять «все возможные резервы» для помощи управляющим компаниям и ТСЖ, Авдеев не пояснил:

«Техники не хватает, люди болеют – просто перекладывать ответственность на управляющие компании нельзя, необходимо помогать. Не штрафовать – а помогать, в том числе техникой и оргресурсами. Наша общая задача обеспечить бесперебойную работу комплекса ЖКХ за счёт всех ресурсов, задействовав все доступные резервы. При этом необходимо пользоваться каждым моментом, когда снег не идёт».

Напомним, в разгар январских затяжных снегопадов власти города Владимира признали, что муниципальный Центр управления городскими дорогами может направлять для уборки улиц только 60 машин из 90 единиц зимней техники из-за изношенности автопарка. Но в плохом качестве зимней уборки мэрия Владимира склонна винить не столько муниципальное предприятие, сколько управляющие компании и бросающих свои машины на обочинах автомобилистов. Тем не менее прокуратура, с особым пристрастием контролирующая зимнюю уборку, уже неоднократно штрафовала именно ЦУГД.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости