о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В дорожном департаменте снова сменится руководство. Ринат Шаниязов не вернется из отпуска во владимирский Белый дом

28.01.2022 12:35 Рубрика: Политика


С директором департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Ринатом Шаниязовым не будут продлевать контракт. Имя его преемника пока неизвестно

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Ринат Шаниязов покидает администрацию Владимирской области. В феврале 2022 года у него заканчивается трудовой контракт. От нескольких осведомленных источников Зебра ТВ стало известно, что продлевать контракт не будет. У руководителя Владимирской области много серьезных претензий к работе чиновника.

Сейчас Ринат Шаниязов находится в отпуске, из которого на рабочее место он уже не выйдет.

Кадровая чехарда в одном из важнейших департаментов Владимирской области длится последние три года, что отрицательно сказывается на дорожно-транспортной сфере региона. Началось все с того, что губернатор Владимир Сипягин в 2019 году убрал с поста директора транспортного ведомства профессионального дорожника Александра Романенко. Отставка сопровождалась временными отстранением Романенко, проверками департамента, выговорами, судебными исками. Романенко заявлял, что единственной целью Сипягина было назначение на его должность нужного человека.

«Нужным человеком» оказался Алексей Косилов. Он возглавил региональное дорожное ведомство 4 июня 2019 года. Его работа запомнилась постоянными конфликтами с областными перевозчиками. Руководители транспортных предприятий обвиняли Косилова в некомпетентности и непрофессионализме. Перевозчиков, в частности, не устраивало, что Косилов поддерживал государственный «Владимирский автовокзал» при введении новой системы расчетов с резидентами. Транспортные компании назвали предложенные госпредприятием условия кабальными.

Владимирское управление Федеральной антимонопольной службы в январе 2021 года оштрафовало Алексея Косилова на 21 тысячу рублей за затягивание сроков объявление конкурса среди перевозчиков, а также за нарушение процедуры и порядка организации и проведения торгов. Кроме этого, на время Косилова пришелся затяжной и громкий конфликт, связанный с недовольством жителей Владимирской области маршрутом прохождения новой платной трассы М-12, а также скандальный ремонт моста через реку Войнинга в Судогодском районе.

Косилов покинул свой пост 21 января 2021 года по соглашению сторон. После этого дорожный департамент оставался без постоянного руководителя. Ринат Шаниязов возглавил дорожный департамент в конце апреля 2021 года. До этого он работал в московских и петербургских организациях, занятых в сфере дорожного строительства, а также директором государственной «Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области».

Судя по всему, претензии к Шаниязову связаны, в частности, с работой общественного транспорта. В ряде районов Владимирской области пассажирские перевозки или отменены или существенно сокращены. На отстутсвие транспортного сообщения врио губернатору Александру Авдееву поступило много жалоб во время последней «Прямой линии». Руководителю области пришлось объяснять, что проблемы возникли из-за того, что тарифы во Владимирской области не пересматривались последние несколько лет, в то время как издержки транспортных компаний росли, и многие из них оказались не в состоянии обслуживать маршруты.

Кто станет преемником Рината Шниязова - пока неизвестно.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости