о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В «Звездном доме» не будет Молодежного центра

27.01.2022 17:10 Рубрика: Политика


Власти столицы Владимирской области расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком, который должен был выполнить капремонт муниципальных помещений «Звездного дома» в Центральном парке. Стоимость работ тем временем выросла почти на 10 миллионов рублей

У мэрии Владимира возникли проблемы с переустройством муниципальных помещений «Звездного дома» под молодежный центр с планетарием.

Напомним, в 2021 году мэрия города Владимира заключила контракт с компанией «Интехстрой» на капремонт помещений на втором этаже «Звездного дома» в Центральном парке города Владимира. Стоимость контракта составляла 23,5 миллиона рублей. Капремонт помещений под планетарий должен был завершиться до 15 декабря 2021 года. А на 2022 год по смелым планам градоначальника Шохина, планировалась закупка современного оборудования.

«В 2022 году объявим тендер на закупку аппарата современного с кучей различных лазеров, сейчас же не обязательно купол ставить. Деньги в бюджете запланируем. Будет звездное небо с экскурсиями для детворы, это будет молодежное пространство», - заявлял в сентябре 2021 года Андрей Шохин.

И вот на январском заседании Владимирского горсовета стало ясно, что Молодежного пространства с планетарием в «Звездном доме» не будет. Как сообщила и.о. начальника управления молодежной политики и физкультуры Елена Корнева, в связи с недобросовестным исполнением обязательств фирмой «Интехстрой» по выполнению работ по капремонту нежилых помещений в «Звездном доме» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. Объем выполненных по контракту работ не достиг даже 10%. Подрядчика включили в реестр недобросовестных поставщиков, а «Молодежный центр» (для нужд которого и проводился ремонт в офисном центре) получил банковскую гарантию в размере более 1,1 миллиона рублей.

На 2021-2022 годы для устройства молодежного пространства «Сфера» были предусмотрены бюджетные ассигнования в 69,1 миллиона рублей: 32,5 миллиона - на 2021 год и 36,6 миллиона - на 2022 год. МБУ «Молодежный центр» вынуждено было произвести корректировку проектно-сметной документации в ценах текущего года, в итоге плановая стоимость проекта составила 78,8 миллиона рублей.

«С учетом фактических произведенных расходов за 2021 год, требуются для реализации молодежного пространства "Сфера" дополнительные средства в объеме 42 747,3 тыс. руб.

Просим рассмотреть возможность выделения дополнительных бюджетных средств на 2022 год в размере 42 747,3 тысячи рублей за счет уменьшения остатков средств на счете по учету средств бюджета города», - пояснила Елена Корнева.

В 2022 году, по планам мэрии города Владимира, торги будут объявлены повторно. Депутаты Владимирского горсовета единогласно поддержали решение увеличить сумму, выделенную на капремонт муниципальных помещений в «Звездном доме».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости