о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Как изменилась владимирская Станция скорой помощи за два месяца?

20.01.2022 08:35 Рубрика: Политика


После жалоб медиков врио губернатору Александру Авдееву владимирскую Станцию скорой помощи привели в порядок: отремонтировали помещения для отдыха персонала, закупили спецтранспорт, оборудование, средства защиты и лекарства
фото администрации Владимирской области

Во Владимирском Белом доме рассказали, как за пару месяцев удалось улучшить работу Станции скорой медицинской помощи во Владимире. Еще в начале ноября 2021 года медики станции СМП обсудили с вице-губернатором Александром Авдеевым существующие проблемы в медицинском учреждении. Сотрудники просили помочь с обновлением автопарка и оснащению спецтранспорта необходимым оборудованием, текущим косметическим ремонтом основного здания и приведением в порядок опорных подстанций в городе. Обсуждался и вопрос организации второго въезда на территорию станции на улице Александра Матросова.

визит Александра Авдеева 5 ноября 2021 года

И вот 19 января владимирский Белый дом заверяет, что все поручения главы региона по Станции скорой помощи во Владимире — выполнены:

«Мы видим, насколько улучшились условия пребывания медиков на станции: здесь выполнен косметический ремонт третьего этажа здания, где находится оперативный диспетчерский отдел, оборудованы кухня-столовая и комнаты отдыха, устроены душевые и личные шкафчики для каждого постоянного сотрудника. Закуплены специализированная одежда и обувь для медработников, вакуумные шины, устройство для подъёма пациентов.

Актуализированы запасы лекарственных средств, в том числе для тяжёлых больных, откорректирована маршрутизация скорой помощи. Ведём ремонт в восточной городской подстанции на улице Растопчина. Планируем и дальше всемерно помогать региональной службе скорой помощи, в том числе привлекать к этой работе врачей, волонтёров. Эта тема на личном контроле Александр Авдеева», – сообщил врио вице-губернатора Константин Баранов.

На владимирскую Станцию СМП в конце 2021 года поставили 9 новых автомобилей – 8 класса «В» и реанимобиль класса «С». Теперь автопарк медучреждения превышает 30 единиц. В ближайшее время планируется докупить мини-трактор для уборки территории от снега. Второй въезд на Станцию действительно организовали, более того, около здания расширили парковку и оборудовали мойку автомобилей.

Константин Баранов на Станции скорой помощи 19 января 2022 года

Во владимирском Белом доме информируют, что в 2021 году на Станцию скорой помощи во Владимире пришли работать 89 сотрудников, в последние полтора месяца — 25 фельдшеров. А всего в штате учреждения теперь трудятся 389 человек. Руководство учреждения отмечает, что во Владимире трудоустроились медики не только из Владимирской области, но и других, даже отдалённых регионов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости