о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На что намекает Андрей Филинов?

13.01.2022 17:50 Рубрика: Политика


Сегодня многочисленная братия журналистов Владимирской области во главе с Александром Карпиловичем отмечает День печати.

Этот праздник приурочен к выходу первого номера газеты «Ведомости», основанной Петром I в 1703 году. Государь, к сожалению, выбрал не самое лучше время года. Зима, мороз, сквозняки. А также еще и коронавирус не прибавляет здоровья.

Вот почему особо ценятся теплые, добрые, оптимистические поздравления с Днем печати. Такие, например, какие получил сегодня известный ветеран газеты «Томикс» Михаил Буянов.

Встречая праздник у ворот,
Мы вам желаем в Новый год
В душе тепла, в труде участья,
Здоровья крепкого и счастья!

Аналогичные приветствия получили и многие другие мои коллеги. В том числе, секретарь собинской газеты «Доверие» Наталья Комарова, корреспондент «Владимирских ведомостей» Светлана Салатаева, пресс секретарь департамента здравоохранения Александр Трохин, бывший замредактора газеты «Молва» Валерий Скорбилин.

А целому ряду рыцарей пера преподнесены и полезные подарки. Так, вездесущий в горбачевские времена обозреватель газеты «Призыв» Василий Чумаров измеряет сегодня сахар в крови новеньким глюкометром. Волонтеры уважили.

Есть, правда, у отдельных представителей нашего беспокойного цеха и пессимистические настроения. Например, многолетний и, очевидно, подуставший служить самым разным политическим силам председатель ГТРК-Владимир Андрей Филинов, в прямом радиоэфире честно признался, что иногда не успевает справляться со служебными обязанностями в рабочее время:

«Газету можно перечитать, телепередачу тоже можно пересмотреть соответствующий сервер. Я, бывает, перематываю назад у себя дома на телевизоре, если мне послышалась речевая ошибка ведущего…»

Да, с годами мы все утрачиваем свои профессиональные качества. Хорошо ещё, что Андрею Николаевичу послышалось, а не «привиделось». Он человек трезвый, серьезный, ответственный. Даст бог поработает еще и на нового губернатора, партию, возглавляемую им в регионе, и на родную Владимирскую область. Успехов вам, Андрей Николаевич! А главное здоровья в День печати и в целом на год Тигра.

Всей журналистской братии также желаю добра и мира, повышения зарплат и пенсий, поскольку в коррупции никто из нас не замечен, а кушать хочется всегда.

Александр САБОВ, ветеран журналистики


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости