о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Белорусские подрядчики приступают к заливке бетона в основание инфекционной больницы при ОКБ

05.01.2022 14:10 Рубрика: Политика


Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев проверил работы по возведению инфекционного корпуса при Областной клинической больнице. Сроком сдачи объекта теперь называется конец 2022 года — ранее областные власти говорили про сентябрь
фото администрации Владимирской области

В Загородном микрорайоне Владимира — на территории главной клиники Владимирской области — кипят работы по возведению здания будущей Областной инфекционной больницы. 4 января на объекте побывал врио губернатора Александр Авдеев.

Руководитель обладминистрации сообщает на своей странице в соцсети, что до весны подрядчик планирует завершить работы по установке фундамента — каждый день необходимо будет заливать 200 «кубов» бетона, соответственно, могут быть проблемы как с наличием рабочих, так и с поставками стройматериалов. Авдеев говорит, что на стройку приезжает бригада монолитчиков из Беларуси.

Областные власти заявляют, что госпиталь, где будут лечить больных с коронавирусом и другими инфекционными болезнями, причем как взрослых, так и детей, должны сдать в эксплуатацию до конца 2022 года. Напомним, в конце ноября прошлого года, на этапе подготовки площадки под будущий областной «ковидарий», врио вице-губернатора Герман Елянюшкин пояснял, что областная «инфекционка» должна будет принять первых пациентов в сентябре 2022-го.

«Работа не останавливается даже в новогодние праздники. Есть вопросы, решение которых важно контролировать независимо от праздничных дней. Один из них - строительство инфекционного госпиталя при Областной клинической больнице.

Я был на объекте в конце декабря, сегодня снова выезжал на место посмотреть, не отстаём ли от графика, все ли учли на ближайшую перспективу. Провёл совещание на стройплощадке.

Границы будущего четырёхэтажного здания размечены. Уже с 3 января после коротких выходных подрядчик вновь приступил к работам. Роют дополнительный котлован. Завтра ожидается пополнение из Беларуси – бригада монолитчиков. Уже заказан бетон. К весне, если позволит погода, должен быть готов фундамент.

Темп работ очень напряжённый. Предстоит ежедневно заливать около 200 кубометров бетона. Нужно постоянно следить за тем, чтобы хватало материалов и рабочих рук и чтобы всё делалось качественно и в срок. Госпиталь должен быть введён в эксплуатацию до конца года», - заявил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев по итогам поездки в ОКБ.

Напомним, строительство областной инфекционной больницы стало одним из первых обещаний Авдеева на посту губернатора в регионе-33. Площадку под главный «ковидарий» Владимирской области выбирали с участием врачебного сообщества и общественных активистов — размещение «инфекционки» в Новой Быковке Камешковского района или микрорайоне Энергетик города Владимира сочли менее разумным, чем локацию в главной областной больнице.

4-этажный корпус на 232 койки (включая 12 реанимационных) площадью около 20 тысяч квадратных метров строится по проекту курской инфекционной больницы, но с учетом выявленных недостатков. Строительство ковидария обойдется бюджетам разных уровней примерно в 3,6 миллиарда рублей. Областные власти планировали, что подрядчик сможет работать ударными темпами и уложится с возведением объекта в 7-10 месяцев. Герман Елянюшкин говорил о том, что в активной фазе стройки больничного корпуса на площадке одновременно будет порядка 650-800 человек.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости