о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Всё хорошо, что движется хорошо и без задержек». Глава города Владимира Андрей Шохин навскидку назвал позитивные моменты 2021 года

29.12.2021 14:20 Рубрика: Политика


В столице Владимирской области развивается социальная сфера и создаются новые рабочие места. Градоначальник Андрей Шохин к числу позитивных событий 2021 года отнёс и то, что в присоединённых к Владимиру территориях не было длительных отключений электроэнергии

В 2021 году во Владимире были созданы более тысячи новых рабочих мест. Об этом на пресс-конференции заявил глава города Андрей Шохин, отвечая на вопрос о том, какие позитивные события произошли в столице Владимирской области в течение ковидного года.

Шохин отметил развитие социальной сферы и ряда промышленных предприятий. Он заверил горожан, что всё из намеченного, что ещё не удалось завершить, будет однозначно реализовано в ближайшей перспективе.

Вот что глава города Владимира отнёс к положительным итогам 2021 года.

Какие позитивные моменты хочется отметить?

Очень много задают вопросов: «Какой же у вас бюджет в городе?» Действительно, когда называешь цифру 10 миллиардов, всем кажется, что ух ты, смотри-ка, можно тут развернуться с таким бюджетом. Как вы знаете из всех отчетов, которые мы даем, у нас более двух третей идет на социальную сферу, поэтому 7 миллиардов у нас, как правило, уходит на такие позиции, как культура, спорт, образование и другие социальные вопросы, социальные проекты. Как раз здесь можно сказать как плюс.

У нас была проблема с достройкой двух детских садиков, которую перенесли на следующий год. Мы ее обязательно завершим. А вот, Коммунаровскую школу, красавицу, мы завершили. То есть вот, раз момент.

Мне очень приятно, что у нас развивается промышленность. Сейчас президент уже это отмечал. Создаются новые рабочие места. У нас более тысячи рабочих мест создано за прошлый год — это, соответственно, тоже пополнение нашего бюджета.

Очень активно развивается «Автоприбор», «Яндекс» дата-центр открыл новые очереди.

Собирается развернуться у нас, вы знаете, уже сейчас будет начинаться строительство «Леруа Мерлен» в Добром, который 1,5 миллиарда инвестиций принесет в город.

Мы очень много денег выделяем на дороги, на электрические и тепловые сети, это хочется с положительной стороны отметить. Меня всегда волновало, когда я получаю на телефон SMS, что отключено в Шепелево, в Лунево электричество. Сейчас даже те морозы, ветра, которые были, у нас очень много было отключений по области. Город Владимир, к счастью, это миновало. У нас было всего два отключения - 20 и 22 декабря. Да, приличное количество времени — 6 часов устраняли. Тем не менее раньше это было на порядок больше.

Много было хороших моментов, которые мы начали делать. Например, парк Добросельский, но мы его еще не закончили. Его тоже можно отнести [к позитиву]. Но, с одной стороны, мы делаем хорошее дело, а с другой стороны, слишком много нареканий после этого. Поставил задачу, чтобы сейчас сформировали группу, чтобы такого больше не было, когда только-только поставили, а лавочки начинают ломаться.

Всё хорошо, что движется хорошо и без задержек, чтобы не было долгостроев, и всё [намеченное] реализовывалось.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости