о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Созданием парка в старых садах у ДДюТ могут заняться областные власти

29.12.2021 08:35 Рубрика: Политика


Мэрия Владимира не исключает, что для строительства парка напротив Белого дома заброшенные старые сады могут передать на баланс администрации Владимирской области, чтобы благоустройство финансировалось напрямую из регионального бюджета — куда более солидного, чем городской

Администрация города Владимира рассчитывает на финансовую помощь бюджета Владимирской области для строительства парка на месте старых садов за ДДюТ. Рассматривается возможность, в том числе и передачи 27 гектаров земли на улице Мира в региональную собственность, чтобы Белый дом мог самостоятельно благоустроить общественное пространство, рассказал во вторник, глава города Андрей Шохин:

«Каждый считает свои затраты и, вполне возможно, если они на это пойдут, мы бы отдали на реализацию этот проект в область, потому что все-таки это рядом с Белым домом, очень интересная общественная пространственная территория. И либо они нам дадут деньги, в инфраструктурный проект заходить, либо мы передадим землю, и они сами этот инфраструктурный проект реализуют».

Напомним, в 2020 году московское архитектурное бюро «Реформа» разработало концепцию благоустройства старых садов на улице Мира. Согласно документу, в парке напротив Белого дома появится общественный центр, вписанный в рельеф, белокаменные беседки и набережные прудов, спортивная зона, детские площадки, зона тихого отдыха, садовая зона, эко-тропы.

По предварительным оценкам, стоимость строительства нового парка в центре Владимира превысит 700 миллионов рублей. Окончательная стоимость станет понятна по окончании проектирования, которое началось летом 2021 года и должно было завершиться 10 декабря. Контракт выиграла владимирская фирма «Рарок», попросившая за работу 5,4 миллиона рублей. Андрей Шохин заявил, что сейчас проект парка проходит госэкспертизу.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости