о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев получил от жителей 19 тысяч обращений по поводу аварийных отключений электроэнергии

25.12.2021 13:40 Рубрика: Политика


Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев в еженедельном обращении к гражданам в соцсетях заявил, что власти намерены договориться с сетевиками о проведении профилактических работ на ЛЭП, чтобы в следующем году не повторилась ситуация с аварийными отключениями электроэнергии

Колл-центр компании «Владимирэнерго» (филиал Межрегиональной сетевой компании Центра и Приволжья), обслуживающий линии электропередач во Владимирской области «не очень хорошо работает». Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев в своём еженедельном обращении к жителям региона в соцсетях. К такому выводу его подтолкнула информация о том, что в обладминистрацию, то есть на его имя, поступили 19 тысяч обращений граждан об отключениях электроэнергии из-за непогоды.

Авдеев положительно оценил работу энергетиков по ликвидации последствий стихии, но отметил, что власти намерены договориться с сетевиками о том, чтобы они всё-таки организовали работу их колл-центра должным образом, и в следующем году провели ряд профилактических мероприятий с целью недопущения аварийных ситуаций, подобных нынешним.

Вот, что дословно сказал врио губернатора по данной проблематике:

Такого снегопада достаточно обильного в декабре не было давно — как утверждают синоптики, за последние несколько десятков лет. Это ознаменовалось и в последующем установлением низкой температуры, и тем, что налипший снег на провода, шапки на деревьях привели к массовым порывам на сетях электроснабжения. Вообще поступило более 19 тысяч обращений от граждан из разных районов. Больше всего пострадали Ковровский, Селивановский, Гороховецкий, Вязниковский, Гусь-Хрустальный районы.

Надо сказать, что в целом аварийные службы безусловно были мобилизованы и исправляют ситуацию, хотя, конечно, объём огромный. В работе аварийно-восстановительных бригад были задействованы 117 человек и 73 единицы техники. Вообще, 56 бригад работали круглосуточно.

Вот эта ситуация показала нам, насколько не очень хорошо работает колл-центр у электросетей, и нам предстоит сейчас, в будущем, с ними такие взаимоотношения, чтобы у электриков горячая линия была по-настоящему рабочей, а не так, чтобы там одни гудки и невозможно дозвониться. Ну, и безусловно договориться о профилактических работах на 2022 год, чтобы такого больше не повторилось. А суть профилактических работ — это работа в просеках, ликвидация аварийных деревьев.

Напомним, региональные власти поручили энергоснабжающим организациям до 13 января представить в администрацию Владимирской области «дорожные карты» по решению проблем с электроснабжением в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском и Судогодском районах Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости